Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.06.2026, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Туристский центр Республики Карелия приглашает россиян на летние турыИнформационный туристский центр Республики Карелия приглашает провести лето в удивительном крае озер и сосен. Активный отдых, экскурсии, лечение - вот основные виды туров в Карелию, которые можно при желании совместить. Охота, рыбалка, сплавы, экскурсии на знаменитый водопад Кивач, прославленные еще в Петровские времена Марциальные воды - один из первых в России водных курортов - и многое другое ждет вас в уникальном, чистом, красивом крае. Также отдых в Карелии летом запомнится посещением Кижей с музеем деревянного зодчества и русской архитектуры. Паломники и обычные туристы смогут посетить знаменитый остров Валаам. Тех, кто не мыслит отпуск без движения и преодолений, ждут джип-сафари, рафтинг, сплавы на катамаранах, велотуры и путешествия на квадроциклах. Любителям экзотики предложат походы по «местам силы». Есть в Карелии прекрасные возможности для группового или корпоративного отдыха с развлекательными и командообразующими программами.

Туристы будут в лотерею разыгрывать корону статуи Свободы

Министр внутренних дел США, К. Салазар, объявил о том, что туристы смогут попасть на смотровую площадку, устроенную в короне статуи Свободы, по разыгранным лотерейным билетам.

После терактов 2001 года смотровая площадка была закрыта, и доступ к статуе Свободы осуществлялся только в нижнюю, музейную ее часть.

К Дню Независимости США, 4 июля 2009 года, будет открыт доступ и на смотровую площадку. Однако, попасть туда смогут не все желающие. Каждый час подниматься на корону смогут тридцать человек, которым удалось вытянуть «счастливый» билет.

К смотровой площадке ведет узкая лестница, которую с трудом преодолевают наверх и которую нельзя быстро преодолеть вниз в случае необходимости. Поэтому все туристы будут подвергаться тщательному досмотру.

«Леди Свобода», подарок Франции к столетию американской революции в 1886 году, возведена на острове Либерти (Свобода) неподалеку от Манхэттена, и добраться на остров можно только на пароме. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид на гавань Нью-Йорка.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 921 | Теги: известность, Слава, путешествия, центр, Красота, Карелия, россияне, туристы, Россия, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

На «Омскводоканале» назначен новый директор

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Немцев заинтересовали омские проекты

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

В Омск приехала правая рука Александра Невского

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт