Информационно экономический канал Омской области
Среда, 26.08.2026, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Проблемы с подзарядкой мобильного телефона возникают не только у туристов, и стресс от того, что нет возможности его зарядить, испытывает каждый в равной степени. И хотя производители изо всех сил стремятся наращивать емкость аккумуляторов телефонов, кардинальное решение проблемы до сих пор не было предложено. Единственный на сегодня реальный выход предлагает Patrick Hyland, предложивший заряжать телефон с помощью теплогенератора.

Концепт Nokia E-Cu, телефона, который может заряжаться буквально от тепла человеческого тела, представлен вашему вниманию. Название модели E-Cu происходит от environment (среда обитания) и сuprum (медь). По утверждению создателя, он сможет держать энергию 365 дней в году 24 часа в сутки. На задней панели установлен теплогенератор, превращающий в потенциальную генерируемую тепловую энергию, поступающую извне на медную пластину с текстурой потрескавшейся обезвоженной земли. Тепло панель будет собирать как от горячих камней, так и от батареи центрального отопления, кастрюли с горячей водой или даже находясь в кармане брюк или куртки владельца.

Только 20% граждан Российской Федерации могут ездить на отдых за рубеж

Только двадцать два миллиона россиян имеют загранпаспорта. Такие данные приводит Федеральная миграционная служба (ФМС) Российской Федерации. Таким образом, лишь пятая часть всех граждан страны могут ездить на отдых за рубеж.

Сейчас 700 подразделений ФМС в России осуществляют прием документов на оформление заграничных паспортов с десятилетним сроком действия. С марта по апрель 2010 года таких паспортов оформлено 292 тысячи. Идет работа по открытию дополнительных пунктов для приема документов на оформление паспортов нового поколения. В апреле для искоренения очередей и ажиотажа вокруг оформления паспортов была запущена система «электронная очередь» на сайте Госуслуги. Правда, те, кто имел возможность ознакомиться с сервисом, остались недовольны его организацией: после заполнения заявки соискатель должен ждать подтверждения (пароля), которое высылается по обычной бумажной почте.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (19.07.2016)
Просмотров: 763 | Теги: паспортов, телефон, Тепло, емкость, помощь, человек, Выход, Производитель, туристы, Концепция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Малая скорость малоэтажного строительства

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

В Омске пройдет гей-парад

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

В Омской области уже начались лесные пожары

Омск готов к празднованию Дня Победы

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт