Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 24.05.2026, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Компания GfK Roper Public Affairs & Media определила

Строительство самого высокого небоскреба в мире в самом разгаре!!!!

На сегодняшний день самым высоким зданием в мире официально считается, расположенный в столице Тайваня, небоскреб «Тайпей 101». Этот небоскреб был торжественно сдан в эксплуатацию 31 декабря 2007, но не прошло и года, а корона первенства уже почти перешла к другому небоскребу. Ведь сейчас вся мировая общественность с интересом и нетерпением следит за рождением еще одного гигантского по высоте здания.

В Объединенных Арабских Эмиратах , по проекту американского архитектора Адриана Смита, строится не знающий себе равных небоскреб «Burj Dubai». По самым скромным прогнозам, небоскреб «Burj Dubai», который планируют открыть в конце 2008 начале 2009 года, ознаменует новую эру в строительстве высотных зданий и будет самым большим и уникальным из ныне существующих небоскребов. Он будет состоять из 200 этажей, и его высота превысит 800 метров. Однако, несмотря на рекордную высоту, здание будет отличаться еще и уникальной прочностью и устойчивостью. Если верить заявлениям архитектора и строителей, небоскреб «Burj Dubai» способен выстоять при землетрясении силой до 7 баллов по шкале Рихтера и способен успешно противостоять ураганному ветру скоростью до 200 км/час.

Помимо этого, небоскреб «Burj Dubai» будет оснащен самой современной и уникальной техникой, такой как двухэтажный лифт, рассчитанный на 42 человека с рекордной скоростью в 25 км/ч, роботизированные очистители окон и система насосов, очищающих окна от конденсата.

Внутри этого небоскреба планируется даже построить парки и газоны. Предполагается, что небоскреб «Burj Dubai» станет олицетворением роскоши и стиля. Часть площадей будет сдаваться под офисы, часть будет отдана под великолепные квартиры, а 37 нижних этажей займет уникальный Armani Hotel.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 615 | Теги: столица, мир, страна, здание, скорость, Высота, высокий, архитектура, эксплуатация, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Омичей научат танцевать мазурку

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Минздрав задумал отучить омичей курить

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

В Омской области станет больше проса и гречихи

Немцев заинтересовали омские проекты

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

В Омске создали «сумку-мозг»

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт