Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 15.09.2026, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

ОТДЫХ В ЯЛТЕ

Здравствуйте, мои дорогие читатели! В этой статье речь пойдет об отдыхе в Ялте.

Город основали в 1145 году, и на данный момент он является самым большим приморским городом всего Крымского полуострова. Находится Ялта на южном склоне Крымских гор, в79 километрах от Симферополя. Здесь проживает всего 80 тысяч человек, что это не мешает ей быть административным центром крупного курортного района. Множество туристов предпочитают отдых в Ялте по самым разным причинам: на территории города и в окрестностях есть много памятников и достопримечательностей, здесь всегда свежий морской воздух, многокилометровые пляжи белого песка.

Оздоровительный отдых в Ялте.

Этот вид отдыха на территории Ялты очень распространен и активно развит. Здесь расположено немало санаториев и курортов, в которых можно отдохнуть и вылечить самые различные заболевания. В них есть все необходимое: диагностическое оборудование и компетентные медицинские работники. Горный воздух, целебные грязи, вода из минеральных источников, добывающаяся на всей территории Крыма, так же положительно скажутся на вашем организме.

Активный и культурный отдых в Ялте.

Любители двух этих видов отдыха смогут прекрасно насладиться ими в полной мере. Вашему вниманию древнейшие замки, дворцы, музеи, культурно-исторические памятники различных эпох, и даже научно-исследовательский институт по производству вин. Для любителей альпинизма есть крымские горы, а любители дайвинга смогут вдоволь насладиться погружениями в Черном море. Это не все: для любителей активного зимнего отдыха Ялта сможет служить неплохой альтернативой популярнейшим зимним курортам Европы.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (23.08.2019)
Просмотров: 652 | Теги: туристы, человек, Отдых, производство, Воздух, город, приморский, работа, Территория, Администрация, крым, Дорого | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Омичка стала лучшей медсестрой России

В Омске собираются бороться за права женщин

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

41 % омичей всегда едят дома

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

В Омске выступит брат Егора Летова

Двораковский взял самоотвод

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

На выходных в Омск вернется прохладная погода

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт