Информационно экономический канал Омской области
Среда, 20.05.2026, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Отдых в Абхазии

Отдых самое удивительное и непредсказуемое время в жизни человека. Самые знаменательные и неожиданные встречи и события происходят в эти прекрасные, хоть и короткие летние дни. Я очень часто выбираюсь за границу с друзьями, но однажды нас занесло в Абхазию и было это прошлое лето.

Приехали мы к знакомым после окончания летней сессии и ничего особого от отдыха не ожидали. На протяжении первых двух-трёх дней так оно и было, рутинное море, обычный был людей, культура не изобилующая памятниками архитектуры. В это суровое время спасал только алкоголь и хорошая компания. Как назло погода стояла дождливая и делать было абсолютно нечего, но тут в нашу комнатушку, где мы коротали время, зашёл неприметный старичок, на вид лет семидесяти, но как оказалась позже ему было восемьдесят восемь.

Беседа наша началась с простого предложения выпить чачи из свежего урожая винограда, от нечего делать мы конечно любезно приняли его предложение. Пройдя несколько улочек мы свернули и прошли через фруктовый сад, откуда попали в скромный дворик. Старик медленно спустился по глиняным ступенькам в подвал и вынес бутыль высоко-градусного напитка. Чача была не высокого качества, но она сделала своё дело и “развязала компании языки”. После часа дружеского общения старик предложил спустится к нему в подвал и посмотреть на его запасы на год.

Спустившись, нашим взорам предстала самая как мне показалась на тот момент великая коллекция военных трофеев Второй Мировой и грузинско-абхазской войн. Как выяснилось позже, этот далеко не молодой человек побывал на всех передовых во время войн и везде ему удавалось выжить и, мало того, раздобыть сувенир на память. По качеству и количеству экспонатов экспозиция скромного дедушки не уступала оружейной палате в кремле. Но гвоздём программы стала кабина пилота от знаменитого советского самолёта ИЛ-16. Для меня и по сей день остаётся загадкой как же она оказалась в маленько тесном подвальчике.

Фото 2: Отдых в Абхазии

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.01.2018)
Просмотров: 708 | Теги: Красота, известность, жизнь, Отдых, время, сессия, коротко, человек, лето, фрукты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

В Омских электричках появится Wi-Fi

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

В Омске с рейса сняли самолет

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

В Омске выберут самого стильного очкарика

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт