Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 12.05.2026, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Лучшие острова по мнению National GeographicЖурнал National Geographic, в отличие от своего бизнес-собрата, опубликовал свой список лучших островов. Список основан исключительно на мнении редакции журнала, которая, кстати, как и Форбс, оценивала не звездность и услуги отелей, СПА, гольф-поля и инфраструктуру пляжей, а природную красоту и самобытность земных островов. Природная ценность - результат удаленности и необжитости островов, а также отсутствия массового турпотока.

Лидером рейтинга стали Фарерские острова. Единодушно они признаны лучшими в мире. Острова имеют вулканическое происхождение, всего их в архипелаге восемнадцать, а общая площадь - 1400 квадратных километров. Самое интересное, что Фарерские острова расположены в Европе, но многие не знают точно, где они находятся. Фарерские острова принадлежат Дании и лежат в центре самого богатого рыбой района Атлантики. Жителей здесь около 50 тысяч, говорят они на уникальном фарерском языке - старонорвежском и исландском одновременно. Несмотря на то, что Фареры - замкнутое пространство, люди здесь живут доброжелательные и открытые.

Вторую степерь популярность экспертов National Geographic получили Азорские острова. Они считаются португальскими и находятся на удалении в 1600 километрах от страны. Здесь удивительная природа, уникальный климат и экология.

Норвежские острова Лофотен третьи, по оценке National Geographic. И снова критерием выбора стали удаленность, красота и экология.

Кому принадлежат Шетландские острова? Это четвертые в рейтинге лучших островов. Они принадлежат Великобритании. Красивые северные острова облюбовали многочисленные птичьи стаи.

Чилийский архипелаг Чилоэ выделен как лучший в деле защиты природы, охраны лесов и уникальных деревянных церквей. Увидеть чистые пляжи и красоту острова можно совсем просто - переправившись через канал Чакао из Пуэрто-Монта.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 1035 | Теги: услуги, язык, Экология, Красота, журнал, мнение, природа, Лучшие, бизнес, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

Омску не хотят возвращать советский герб

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

Вход сатаны происходит в каждом доме!

В День города Омск станет пешеходным

В Омских электричках появится Wi-Fi

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт