Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 27.08.2026, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Как вести себя, когда вы заблудились?

Главная опасность, которая подстерегает человека в незнакомой местности, это его страх. Как побороть панику с наступлением темноты и боязнью встречи с дикими животными. Конечно имея карту местности, компас или навигатор несложно сориентироваться. Но у новичка в походе может не быть необходимых вещей под рукой. Придется поднимать из глубин памяти знания и советы, накопленные годами, полученные в школе и от средств массовой информации.

Первым делом, поняв, что вы заблудились, необходимо определиться со своим примерным местонахождением. В лесной местности хорошим ориентиром являются реки, впадающие в озера или водоемы, где можно встретить рыбаков или отдыхающих. Для того чтобы выйти к водоему, следует идти вдоль течения реки. Разумно обращать свое внимание на состояние троп. Следуйте по протоптанным тропинкам, так как узкие заросшие дорожки заведут в непроходимые места.

Сориентироваться на местности поможет кора деревьев, более гладкая и светлая находится с южной стороны. Муравейники, расположенные близко к кустарникам также находятся на стороне юга. С северной стороны живут мох и лишайники, встречающиеся на камнях или деревьях.

Выйдя на линию электропередач или других коммуникаций, продолжайте путь вдоль них, так как данные сооружения ведут к цивилизации.

С наступлением ночи слышимость повышается и с ней возрастает паника, поэтому чтоб избежать панического приступа, стоит заранее подготовиться к ночлегу. Для этого собрать необходимое количество веток для костра и выбрать безветренную местность.

Огонь не только согреет вас, но и может служить знаком для спасателей. Не думайте, что вас никто не ищет. Чувство голода могут утолить лесные ягоды и грибы, нужно только искать знакомые вам плоды. Вода так же притупляет голод.

Страх встретить дикого зверя является самым сильным. Но не забывайте, что зверь вас боится больше и первым не нападет, он проявляет агрессию лишь в случае чувства опасности.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (02.06.2018)
Просмотров: 776 | Теги: река, человек, электроэнергия, школа, Рыбаков, хороший, информация, опасность, ягоды, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Краткое описание:

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Бизнес книги для предпринимателей

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Двораковский выступит в Совете Федерации

Полежаев готов к реформам Путина

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

В Омске объявился мафиозный клан

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Полежаев верит в омское метро

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт