Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 15.09.2026, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Город Керчь

На востоке Керченского полуострова расположен город Керчь. В 6 веке до н. э. Керчь была столицей Боспорского царства. Керченский полуостров обособлен от остального Крыма. И это сказывается на природе. Заливы обрамляют песчаные пляжи. Гряда холмов на горизонте создает иллюзию призрачного мира. Керчь – это город-порт. Здесь находятся четыре морские акватории – озеро Сиваш, Черное и Азовское море, Керченский пролив. Через Керченский пролив ходит паром, соединяя Россию и Крым.

Благодаря переправе здесь развит автотуризм. Керчь – большой индустриальный центр. В водах Черного моря и Керченского пролива много рыбы, поэтому здесь развито рыбное хозяйство. Еще город славится замечательными винами и коньяками. Здесь просто огромные плантации виноградников. Но прежде всего Керчь – курортный город. Здесь есть санатории, пансионаты и базы отдыха. Многие едут сюда за здоровьем, с надеждой на выздоровление. В санаториях проводится лечение аэро- и гелеотерапией, а также талассотерапией. Здесь лечат болезни кожи, расстройства нервной системы и расстройства кровообращения. Многие туристы едут специально на соленые озера. Температура в них разная. Считается, что вода в них лечебная. Кстати, на Арабатской стрелке также есть соленые озера, вода которых по минералогическому составу не уступает целебным водам Мертвого моря. Керчь имеет уникальную флору и фауну. Здесь встречаются колонии розового скворца и грязевые вулканы. А какая чудесная панорама открывается с горы Митридат! Сама гора утопает в зелени. В Керчи много исторических достопримечательностей. Это еще и культурный центр со своими традициями. Ежегодно там проводится фестиваль электронной музыки.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (23.10.2019)
Просмотров: 714 | Теги: царство, крым, столица, электроника, природа, восток, Россия, центр, азов, мир, озеро, песок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Двораковский намерен стать мэром Омска

В Омске выступит брат Егора Летова

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Двораковский взял самоотвод

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

В Омске собираются бороться за права женщин

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

В Омск приедет Национальный театр Австрии

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт