Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 28.04.2026, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Горнолыжный курорт без снега

Финляндия - Мекка для любителей покататься на сноубордах и горных лыжах. Каждый год сюда съезжаются любители экстрима со всего мира. Однако, этот сезон не порадовал желающих посетить многочисленные финские горнолыжные курорты. До середины января во всей стране не хватало снега, чтобы покрыть трассу и сделать ее безопасной для катания. До сих пор часть Финляндии вынужденно отказывается от туристов, потому что только в северной и центральной ее частях выпало достаточное количество осадков.

Многочисленным финским курортам удается удерживать туристов только за счет своей популярности и постоянных посетителей. По традиции у каждого центра отдыха в Финляндии свой постоянный контингент посетителей. К примеру, россияне предпочитают курорты Леви и Рука, которые, хотя и работают все еще в полсилы, но сумели сохранить своих клиентов. В обоих курортах задействованы не все трассы, поскольку часть их еще подлежит расчистке. кроме того, в Леви открыты только 15 из 26 подъемников, а в Руке действует едва ли пятая часть от общего километража маршрутов для лыжников и снегоходов. Однако, русских туристов не останавливает отсутствие снега. Россияне приезжают на финские курорты, чтобы весело провести новогодние каникулы, и если нет возможности кататься, с удовольствием проводят время за шопингом и развлечениями.

Горнолыжные курорты Финляндии – достаточно дорогостоящее развлечение. Так, в среднем ски-пасс на неделю будет стоить для взрослого около 140 евро, для ребенка – около 100 евро. Плюс прокат горнолыжного оборудования, который обойдется примерно в 30 евро в день для взрослого человека.

Горнолыжные центры отдыха в Финляндии различаются по набору предоставляемых услуг. Если россияне предпочитают крупные гостиничные комплексы с дискотеками и аквапарками, то туристы из Швеции, например, чаще посещают курорты наподобие Калле (недалеко от шведской границы), которые приглашают именно любителей кататься и приверженцев спокойного созерцательного отдыха.

Те центры, которые открылись в этом году на юге Финляндии, сумели сделать это только благодаря системе искусственного оснежения, как, например, курорты в окрестностях Хельсинки.





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (08.04.2017)
Просмотров: 888 | Теги: Горнолыжник, курорты, посетители, страна, центр, Финляндия, трасса, снег, туристы, Сноуборд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

На 9 Мая в Омске будет солнечно

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омск приехал Роман Абрамович

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт