Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 21.08.2026, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Спикер Горсовета согласен пойти на выборы мэра Омска от единороссов только в том случае, если партия выделит на развитие города определенную сумму.

Вячеслав Двораковский, который участвовал в праймериз "Единой России", но отказался идти на выборы мэра Омска от этой партии, поставил условия. Двораковский согласен представлять "Единую Россию" на выборах градоначальника только при условии, что партия поможет обеспечить выделение дополнительного финансового ресурса Омску.

Если руководство "Единой России" согласится на то, чтобы несколько миллиардов рублей из вышестоящих бюджетов направить на развитие города, то беспартийный Вячеслав Двораковский будет участвовать в выборах от "Единой России".

Напомним, ранее спикер Горсовета категорично отказался идти на выборы под знаменами партии власти. Участие в праймериз Двораковский объяснил тем, что хочет заручиться поддержкой максимального количества политических сил, в том числе и "Единой России". К слову, нынешний председатель Омского городского совета одержал на праймериз убедительную победу. Он набрал 678 голосов, что составляет более половины от всего количества голосовавших.

Однако принять участие в выборах градоначальника Омска Двораковский намеревался как самовыдвиженец. Для этих целей он собирает подписи населения. Всего ему надо собрать около 10 тысяч "автографов".

Интересно, что в своей предвыборной программе Двораковский говорит о том, что намерен исправить схему поступлений денег в городской бюджет.

- Сегодня бюджетная и налоговая система в стране работают по принципу перевернутой пирамиды, когда значительная часть средств изымается из муниципалитетов и регионов в федеральный бюджет, а уже оттуда распределяются обратно на места, - сообщает Двораковский в своем блоге.

Сейчас пропорция в распределении средств федерального, регионального и муниципального бюджетов составляет 65-25-10. Двораковский предлагает изменить пропорции в распределении бюджетов на 50-30-20. По его мнению, это позволит в 2 раза увеличить бюджет МСУ, покончить с практикой "латания дыр" и "буквально жалкого существования значительной части населенных пунктов России, включая Омск".





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 мая 2013, 14:52)
Просмотров: 814 | Теги: финансы, Состав, партия, город, мэр, развитие, бюджет, Россия, выборы, единоросс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Двораковский взял самоотвод

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

В Омске выступит брат Егора Летова

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

На Хилько возбудили уголовное дело

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

В Омске пенсионер подделал проездной

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт