Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 15.09.2026, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Достопримечательности Аргентины

Аргентина – это страна контрастов. Только тут горячие тропики соседствуют с воротами в Антарктику, сдабривая все это водопадами, великолепными горами и непередаваемым духом танго.

Столицей государства является Буэнос-Айрес, насчитывающий почти 3 миллиона жителей. Осмотреть главные достопримечательности города можно на обычном автобусе (стоимость билета примерно 20 центов). Он провезет вас от цитадели танго San Telmo, квартала итальянских переселенцев, по улице магазинчиков и бутиков Santa Fe к развлекательному кварталу Palermo.

Интересным украшением города является Floralis Generica – большой металлический цветок, высотой 25 метров. Словно настоящий, он каждое утро раскрывает лепестки, а с заходом солнца – закрывает. Этот цветок является символом мира и надежды города.

Идеальным местом для пляжного отдыха аргентинцы считают Пуэрто-Мадрин, расположенный на 1400 км южнее столицы. Это небольшой живописный городок с отелями на берегу океана. Еще южнее от города (300 км) нашла свое пристанище самая большая колония пингвинов. Ежегодно здесь зимует свыше 800 тысяч пингвинов в поисках пары. Их можно встретить даже на городских пляжах, а также они любят воровать еду.

Отсюда до острова Огненная Земля примерно 1600 км, этот остров можно назвать краем мира, ведь тут находится самая южная точка земли – город Ушуая. Туристы со всей планеты стекаются сюда, чтобы посмотреть на льды Антарктиды.

В Ушуае располагается крупный морской порт, откуда круизные корабли и яхты отправляются к южному полюсу. Увлекательные экскурсии, горнолыжные склоны, очаровательные отели и гостеприимные местные жители – этот город настоящий рай для туристов.

Аргентина также славится своими водопадами Игуасу, самыми большими в мире.

Фото 2: Достопримечательности Аргентины

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (26.06.2020)
Просмотров: 567 | Теги: магазины, стоимость, горячие, танго, мир, осмотр, ворота, Контрагент, Миллионеры, город, столица, Цветы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Омичка стала лучшей медсестрой России

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Навальный предлагает побить Варламова

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

На 9 Мая в Омске будет солнечно

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Краткое описание:

Полежаев помиловал троих заключенных

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт