Информационно экономический канал Омской области
Среда, 16.09.2026, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Бразилия активно работает по привлечению новых туристов в свою странуВ Рио-де-Жанейро прошла конференция с участием различных министерств и представителей туристической индустрии Бразилии с целью обсуждения государственного проекта по увеличению количества въезжающих в страну туристов. При условии выполнения работ и успешного завершения проекта к 2020 году приток иностранных гостей в Бразилию возрастет на 113 процентов и достигнет одиннадцати миллионов человек.

Проект имеет два направления работы. Во-первых, ведутся значительные работы по подготовке к проведению Кубка мира 2014 по футболу. Также основательные государственные и иностранные инвестиции вложены в проведение в 2016 году в Бразилии Олимпийских игр.

Бразилия предлагает пять основных направлений туризма: пляжный отдых, спорт, культурный и бузнес-туризм, экологический туризм. Первая масштабная европейская презентация туристических возможностей Бразилии состоится в этом году в Лондоне (Великобритания). Промоутерские акции пройдут по многим странам, начиная с мая 2010 года.

Бразильскому фестивалю Boi-Bumba исполняется сто лет.

В этом году ежегодному фольклорному фестивалю Boi-Bumba, который проводится в Паринтинсе, штат Амазонас (Amazonas), исполняется сто лет. Сюжет театрализованного праздника - история убийства и воскрешения быка. Главными действующими персонажами являются два быка, бело-красный Boi Garantido и синий Boi Caprichoso. Каждый из них обладает большой армией сторонников, одетых в цвета своего любимца и соперничающих между собой. Представление будет проходить в Культурном центре Паринтинса (Centro Cultural de Parintins) с 28 по 30 июня и на главных улицах и площадях города.

Boi-Bumba (Festival Folclorico de Parintins) - самое яркое театрализованное представление в стране. Население городка Паринтинс всего 100 тысяч человек, но на праздник туда съезжаются тысячи туристов из многих стран мира. Паринтинс расположен на правом берегу Амазонки, на острове Тупинамбарана (Tupinambarana), в 370 километрах к востоку от столицы штата Амазонас, города Манаус





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 636 | Теги: Министерство, конференция, проценты, туризм, человек, миллион, работа, туристы, представители, Бразилия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске установят статуи с острова Пасхи

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Краткое описание:

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Птицин получил два года условного срока

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт