Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 19.04.2026, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В Омске выступят призеры чемпионатов России по ММА

По сообщению министерства спорта Омской области, турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) обеспечит соревновательную практику полутора сотням спортсменов разных возрастов. Чемпионат стартует 18 февраля в 11:00 в манеже СибГУФК (ул. Масленникова, 144/4). Официальное открытие намечено на 13:00.

На двух рингах в деле можно будет увидеть представителей 14 ведущих омских спортивных клубов, школ и объединений, развивающих ММА и родственные виды боевых искусств. Соревнования пройдут в трех возрастных группах: «14-15 лет» (10 весовых категорий), «16-17 лет» (9) и «18 лет и старше» (8).

Среди взрослых бойцов отличные поединки и высочайший уровень мастерства должны показать Мири Садыгов (клуб Сатурн-Профи), Даянат Джабаров («Игра»), Дмитрий Ирлицын («Дмитрий Донской»), а также серебряный призер чемпионата России по ММА (2014) Абдул Гайирбеков («Шторм»), бронзовый призер чемпионата России (2015) Александр Кузьмицкий («Александр Невский») и другие ведущие единоборцы.

По словам президента Омской федерации смешанных боевых единоборств Андрея Терентьева победители и серебряные призеры турнира пройдут отбор на чемпионат СФО.

— Эти соревнования состоятся в нашем городе 25 марта. Ареной для поединков лучших бойцов смешанного стиля со всей Сибири станет Омский велотрек. Для ребят попасть на этот турнир и, конечно, пройти дальше, очень важно. Если человек в будущем захочет продолжить карьеру в ранге профи, то статус чемпиона России гарантирует ему наличие интересных предложений.

Напомним, что в 2013 году чемпионат Сибири по ММА уже проходил в Омске, а в 2015 году наш город принимал и чемпионат России. Тогда в СКК Блинова за поединками лучших спортсменов наблюдал президент Союза ММА России, легендарный Фёдор Емельяненко. Под его пристальным взором Александр Кузьмицкий и Георгий Емельянов выиграли бронзовые медали в весовой категории до 84 кг и стали единственными в Омской области мастерами спорта по ММА.





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (17.02.2017)
Просмотров: 861 | Теги: Министерство, Чемпионат, турнир, александр, соревнования, сообщения, спорт, спортсмен, Россия, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Бизнес книги для предпринимателей

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Белова отстранили от финальных матчей

В Омске начал работать благотворительный лимузин

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт