Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 08.09.2026, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Спортсмены из команды «Иртыш» выиграли золотоВ турнире поучаствовали около 40 спортсменов. Соревнования, местом проведения которых стала Корниловская балка, проводились как в личном, так и в командном зачетах.

По правилам соревнований победителем становился рыболов, сумевший набрать больше всех баллов (одна рыба – один балл). В зачет шли три вида рыб: окунь, щука и судак.

В итоге главной звездой этого чемпионата стал омский спортсмен Евгений Самохвалов. Победа в личном зачете стала для кандидата в мастера спорта Самохвалова отличным подарком ко дню рождения, который он отпраздновал буквально накануне, 3 июня. Кроме того, Евгений завоевал серебряную медаль в команде.

Вторым в личном первенстве стал Дмитрий Павлов, а замкнул тройку призеров гость из Новосибирской области Артём Вельшин.

В командном зачете сильнее всех оказались спортсмены из команды «Иртыш» в составе Александра Василевского, Андрея Лозговцева и Виталия Пашнина. Серебро выиграли спортсмены из команды «ОСРК-1»: Александр Казаченко, Константин Попов и Евгений Самохвалов. Третье место заняли рыболовы, выступавшие за «Спортфишинг», — Пётр Беспалов, Дмитрий Павлов и Сергей Творогов

**

Омичка Марина Ковалева стала победителем XXV Рождественского полумарафона

Завершился самый холодный в мире забег. В этом году в нем участвовали более восьмисот любителей бега из 10 стран и 23 регионов России.

На дистанцию 7 километров вышло 307 человек, еще 494 пробежали 21,1 километра. Как уже говорилось, победителем среди женщин стала омичка Марина Ковалева. Она преодолела дистанцию Рождественского полумарафона за 1 час 22 минуты 33 секунды. Омские мужчины на этот раз остались без чемпионского титула. Первое место занял спортсмен из Красноярска Василий Минаев. Его результат 1 час 8 минут и 32 секунды.

Однако на семикилометровой дистанции омские мужчины не сплоховали, как, впрочем, и женщины. Первые места заняли Александр Поддубный из Омской области и омичка Анастасия Скотнянская.

Подробный репортаж с юбилейного Рождественского полумарафона читайте позднее на нашем сайте или в газете «Вечерний Омск», которая выйдет в среду, 13 января.

*

Стало известно имя победителя омского SIM-2015

Напряжение спало, интриги больше не существует. Победитель уже пересек финишную черту. Это Мойбен Лабан Кипкемой из Кении. Завоевать первое место было непросто.

- Погода не очень понравилась, - сказал чемпион сразу же после финиша. - Сперва еще ничего, а потом мне стало холодно.

Дистанция Сибирского международного марафона - 42 километра 195 метров. Кениец пробежал ее за 2:18:18. Это на 5 минут и 16 секунд больше, чем рекорд трассы (2:13:02). Его в 1993 году установил мастер спорта Эдуард Тухбатуллин из Уфы. С тех пор этот рекорд так и не был побит, за что получил название вечного.

За первое место Мойбен Лабан Кипкемой получит восемь тысяч долларов призовых. Серебро и четыре тысячи долларов увезет на родину бегун из Киргизии Илья Тяпкин. Бронза и 60 тысяч рублей у спортсмена из Екатеринбурга Андрея Минякова.

Подробный репортаж с XXVI Сибирского международного марафона читайте позднее на нашем сайте и в газете «Вечерний Омск», которая выйдет в среду, 23 сентября.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (20.09.2015)
Просмотров: 764 | Теги: турнир, Командир, Поздний, Рекорды, дмитрий, соревнования, спорт, победа, спортсмен, зачет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт