Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.08.2026, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«Салават Юлаев» вновь повержен «Авангардом»На третий выездной матч Корноухов вернул в состав звено с двумя молодыми форвардами Рассказовым и Михеевым и опытным Курьяновым в центре, а место в воротах занял Денис Костин. Уже на второй минуте хозяева льда умудрились нарушить правила, и мощная атака ударного звена «ястребов», усиленного Антоном Курьяновым, завершилась взятием ворот – Курьянов замкнул передачу Сергея Широкова. «Салават» бросился отыгрываться и даже добился успеха, но арбитры гол не засчитали, определив, что шайба была забита высоко поднятой клюшкой. Инициатива все больше переходит к «Авангарду», и на последней минуте периода Илья Зубов воплотил игровое преимущество омичей в гол, удвоив счет, с которым команды и шли на перерыв, но на последней секунде был удален Юрий Петров.

Второй период «Авангард» начал в меньшинстве и через минуту получил еще одно удаление, и троих «ястребов» уфимцы все же переиграли. Они попытались развить успех, и это им удалось – Игорь Григоренко сравнял счет. После этого омичи вновь завладели инициативой, но выйти вперед не смогли.

В третьем периоде пошел открытый хоккей, и в этих «качелях» сильнее оказался «Авангард» – Владимир Соботка, который стал выходить в прошлогоднем звене с Широковым и Паршиным, сделав паузу, пустил шайбу мимо уже легшего на лед Сведберга. На последних минутах у «Салавата» последовали два подряд удаления, и омичи, естественно, провели их в зоне хозяев. Анатолий Емелин рискнул снять вратаря, в концовке уфимцы отчаянно атакуют, Костин дважды спасает свои ворота, и матч заканчивается очередной победой омичей – 3:2.

***

Самые сильные омичи выиграли Кубок Поддубного

Особый накал Кубку Поддубного обеспечили «Русский солдат» Шивляков и саровчанин Александр Лысенко: оба в разные годы побеждали на престижном фестивале Арнольда Шварценеггера.

Программа Кубка Ивана Поддубного состояла из пяти упражнений, и в четырех из них омской паре Шивляков - Марков удалось превзойти конкурентов. Несколько часов участники турнира буксировали двухэтажный автобус, таскали огромные камни, тягали 100-килограммовую «гантель» и 140-килограммовое «бревно», а также наслаждались «эстафетой», перемещая невообразимые тяжести.

Было бы любопытно узнать, как совладал бы с такими снарядами сам Иван Поддубный! Именно в Феодосии бывший портовый грузчик, а затем выдающийся гиревик, борец и силач дебютировал на арене цирка в 1896 году. Теперь в память о нем в этих местах уже третий год подряд собираются современные богатыри.

Победа омских стронгменов, выступавших за команду «Сибирь», большой неожиданностью не стала. И ветеран Шивляков, и юный Марков регулярно участвуют в международных турнирах по силовому экстриму, причем оба составляют костяк сборной России. На внутреннем уровне парни всерьез соперничают за титул «Самый сильный человек Омска» (действующим обладателем звания является Марков).

В Феодосии наши атлеты, с которыми много лет работает их тренер Василий Грищенко, опередили команду «Россия» (Лысенко - Калиниченко) и «Украина» (Газаев - Дубровский). За чертой призеров остался дуэт Андрианов - Молодцов («Крым»).

Об уровне турнира красноречиво говорит участие в нем не только Михаила Шивлякова, но и Александра Лысенко. В 2013 году Михаил стал первым русским атлетом, выигравшим фестиваль Арнольда Шварценеггера в номинации AmateurStrongman, а в 2015-м его успех повторил уроженец Сарова - Александр Лысенко. Турнир этого года вообще прошел под знаком российских стронгменов. Кроме победившего Лысенко, в десятку финалистов в американском Коламбусе пробился его наставник Владимир Калиниченко, а 6-е место занял наш молодой стронгмен и дебютант турнира Евгений «Омский бизон» Марков. Информация предоставлена министерством спорта Омской области.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (28.07.2015)
Просмотров: 1282 | Теги: лед, Состав, Форвард, хозяева, Командир, рассказ, Матч, Молодежь, нарушение, ястреб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

В Омске появится новая паромная переправа

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омске выберут самого стильного очкарика

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Омск готов к празднованию Дня Победы

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт