Информационно экономический канал Омской области
Среда, 20.05.2026, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Депутаты одобрили оптимизацию структуры омской мэрииКак мы уже сообщали, в результате внесения очередных изменений бюджет Омска увеличился на 352 миллиона рублей. Большая часть поступивших межбюджетных трансфертов пойдет на реконструкцию и строительство объектов образования, против чего, естественно, никто из депутатов не возражает. Вполне вероятно, что до окончания 2015 года в текущий бюджет поступят очередные межбюджетные трансферты и он подрастет еще больше.

Если вопрос внесения изменений в бюджет разногласий ожидаемо не вызвал, то вокруг грядущей оптимизации структуры омской мэрии разгорелись нешуточные споры. Докладчик по этому вопросу вице-мэр, директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрей Подгорбунских высказал предложение администрации: назначить заместителя мэра, курирующего вопросы имущественных отношений, директором соответствующего департамента. Помимо этого, мэрия в связи с недостатком средств на финансирование обеспечения деятельности органов местного самоуправления считает необходимым исключить из структуры администрации департамент внутреннего аудита, в составе которого… ноль человек.

Вот такие дела. «Зачем же его создавали?» - спросили народные избранники. «А так получилось…» - неопределенно ответил Андрей Подгорбунских.

Прозвучала информация, что «оптимизация» аппарата мэрии, то есть сокращение, предполагает увольнение 10 процентов сотрудников. Свои предложения готовит созданная горсоветом рабочая группа, возглавляемая депутатом Андреем Никитиным.

Ряд депутатов высказали сомнения в эффективности действующей структуры администрации города. Например, Игорь Антропенко вообще призвал коллег не голосовать за проект постановления по данному вопросу:

- Давайте рассмотрим все предложения в связи с упразднением некоторых структур и потом сразу их примем. Не следует вопрос по департаменту имущественных отношений обсуждать в отрыве от структурной реформы мэрии.

Депутат Вячеслав Васильев возразил:

- Есть рабочая группа, где и надо обсуждать все предложения по оптимизации. Она для этого и создана. А сейчас на заседании Совета говорить об этом не нужно.

Руководитель фракции «Единой России» в горсовете Николай Чираков сообщил, что накануне однопартийцы решили поддержать проект постановления:

- Мы не можем затягивать вопрос по департаменту имущественных отношений. Он является ключевым в системе исполнительной власти, поскольку обеспечивает поступление денег в муниципальную казну. Кроме того, там сейчас – безвластие. Директор департамента Сергей Хорошилов уволился, заместитель Владимир Булынко – в отпуске, другой заместитель, Валерий Поморгайло, – под следствием, хоть и работает. Откладывать решение никак нельзя.

Заметим, что вице-мэр Елена Бреер, курирующая департамент, тоже оказалась в отпуске. Все вопросы, касающиеся ДИО, на заседании горсовета докладывал «подследственный» зам г-н Поморгайло.

В итоге большинство депутатов согласились с предложением Николая Чиракова, приняв постановление по этому вопросу. Его суть в том, что Елена Бреер теперь будет директором департамента имущественных отношений, оставаясь вице-мэром. Кроме того, упразднены департамент внутреннего аудита и… управление по подготовке празднования 300-летия Омска (функции последнего перераспределены). Остальные ужатия-сокращения тоже не за горами. Депутаты предполагают, что до конца года перетряска штатов мэрии должна завершиться.

*





Категория: Политика | Добавил: Редактор (07.10.2015)
Просмотров: 783 | Теги: объекты, депутаты, Департамент, имущество, бюджет, Реконструкция, Внесение, Мэрия, изменения, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

В Омске собираются бороться за права женщин

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Двораковский взял самоотвод

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омске установят статуи с острова Пасхи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт