Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 24.08.2026, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

За безбилетный проезд — на комиссиюНедействительных проездных документов у омичей стало больше - такой вывод сделали в департаменте транспорта при подведении итогов 2011 года по соблюдению оплаты проезда пассажирами в пассажирском транспорте.

За прошлый год проведено 74 753 проверки, сообщает пресс-служба департамента транспорта. В ходе проверок поймали 7 401 безбилетника. По сравнению с 2010 годом, «зайцев» стало меньше на 13,4%, а вот поддельных и недействительных документов выявили на 55,6% больше (182 случая). Чаще всего подделывают удостоверения студентов и школьников. 15 документов сданы в УВД для заведения уголовных дел по статье «подделка документов».

Желающим бесплатно проехать в общественном транспорте стоит помнить, что за безбилетный проезд пассажиров снимают с маршрута, составляют протокол и отправляют их на административную комиссию, которая и определяет наказание нарушителю. Причем проштрафившийся гражданин обязан присутствовать на заседании комиссии, иначе его ждут дополнительные штрафы.

«Яблоньку» переименовали!

Теперь эта остановка носит название «Краеведческий музей». Как сообщили нашему корреспонденту в Городской топонимической комиссии, название «Магазин «Яблонька» не несет в себе никакой информационной нагрузки. Магазина давно нет, а называть остановку «Магазин «Адидас» не совсем целесообразно. Находящийся рядом Краеведческий музей – значимое, узнаваемое место на карте города. В ближайшее время комиссия также собирается переименовать остановки «Кинотеатр «Октябрьский» и «Магазин «Юный техник» на улице Карла Маркса. В Департаменте транспорта отнеслись с пониманием к новому названию остановки. Омичам лишь остается привыкать, что теперь они выходят не на «Яблоньке», а на «Музее».

Фото 2: За безбилетный проезд — на комиссию

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.02.2007)
Просмотров: 639 | Теги: магазины, оплата, документы, Департамент, комиссия, музей, транспорт, постановление, Пассажиры, пассажирский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Краткое описание:

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

В Омске военные обстреляли квартиру

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

В Омске повторили Бородинское сражение

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Двораковский взял самоотвод

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

В Омске депутат незаконно валил лес

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт