Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 23.08.2026, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Таре загорелся автомобильВчера в 13 часов в городе Таре на улице Мира загорелся автомобиль Volvo 1985 года выпуска.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области, на момент прибытия пожарных горел моторный отсек двигателя. Предварительная причина пожара — нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

В результате огнем повреждены сгораемые детали моторного отсека. Предварительный материальный ущерб — 10 тысяч рублей.

Автобус сбил пенсионера

Вчера в 10 часов утра на улице 70 лет Октября произошла авария. Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области, 45-летний водитель автобуса «Нефаз» в районе дома №12 сбил 60-летнего мужчину, который переходил дорогу. Его госпитализировали в БСМП-1 с телесными повреждениями.

За минувшие сутки на дорогах города и области зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 8 человек получили травмы. Из них 3 — наезды на пешеходов, 2 — столкновение транспортных средств, 1 — наезд на препятствие, 1 — падение пассажира в салоне автобуса. Столкновений с материальным ущербом — 142.

Дальнобойщики бастуют

18 февраля по всей России, в том числе и в Омской области, остановились все грузовые автомобили, в знак протеста против высоких цен на дизельное топливо.

Как сообщает Федерация автовладельцев России, председатель Межрегионального профессионального союза водителей-профессионалов Александр Котов рассказал об акции массового протеста дальнобойщиков в Торгово-промышленной палате РФ на «круглом столе» по теме «Налогообложение в нефтяной отрасли: взгляд государства, производителя и потребителя».

Дальнобойщики вынуждены за одну заправку выкладывать до 15 тысяч рублей. Многие из них взяли грузовики в лизинг или в кредит, и из-за скачкооборазного подорожания дизельного топлива их бизнес грозит стать убыточным.

В феврале цена на дизельное топливо в некоторых регионах страны поднялась до 27 рублей за литр. После заявления Владимира Путина цены в некоторых регионах снизились от 50 копеек до 2 рублей. Однако бастующие требуют не только снизить цены, но и «заморозить» их, иначе акции протеста дальнобойщиков грозят перерасти во что-то более серьезное.

В Омске дизельное топливо стоило 23.30 рублей, а к концу прошлой недели - уже 21.40 рублей.

Фото 2: В Таре загорелся автомобиль

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (22.02.2011)
Просмотров: 784 | Теги: Дизель, Протест, мир, автомобили, цены, Volvo, Дальнобойщик, топливо, Россия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омске с рейса сняли самолет

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

Краткое описание:

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

Белова отстранили от финальных матчей

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

У Назарова за спиной нет олигархов

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт