Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 26.03.2026, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омской области перестали давать взятки на дорогах

Автомобильный портал «Дром» провел опрос «Когда последний раз вы давали взятку инспектору ГИБДД?» По результатам которого, 83% омичей не дают или последний раз «очень давно» подкупали сотрудника дорожной полиции. 

Ни разу не давали взятку Госавтоинспектору 46% жителей Омской области, 37% – очень давно. Среди тех, кто нарушал закон вариант «2-3 года назад» выбрали 6%,  «на днях» – 5%,  «в прошлом году» – 4%, «в этом году» – 2%. 

В целом по стране ситуация схожа – 84% россиян выбрали вариант «не давал ни разу» или «очень давно». Чаще всего водители дают взятки в республике Саха (Якутия).  Здесь 11,3% респондентов, это почти в 3 раза больше, чем в среднем по России, выбрали вариант ответа «на днях». В Камчатском крае и Амурской области напротив, никогда не давали взятки 72 и 70% соответственно. 

«За 10 лет водительского стажа ни разу не давала взятку», – поделилась участница опроса из Приморья. 

Один из участников опроса считает, что эпоха мелких взяток уходит в прошлое вместе с «засадами в кустах», стационарными постами и «фенами». «Могут работать на трассах, карауля за сплошную отпускников. В городах сейчас в ходу крупная мзда за вождение в пьяном виде», – делится он. 

Напомним, подкуп сотрудника ГИБДД — уголовное преступление. В качестве наказания нарушителю предусмотрен реальный срок в тюрьме, принудительные работы или штраф.  

Всероссийский опрос проводился с 21 по 28 апреля 2020 года среди пользователей сайта drom.ru, в котором проголосовало 17 829 человек.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.05.2020)
Просмотров: 622 | Теги: дорога, ГИБДД, Инспектор, автомобили, Опрос, уход, трасса, сотрудники, взятка, страна, человек, полиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

В омской мэрии появятся экологи

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

В Иртыш могут запустить пираний

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт