Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.03.2026, 06:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске фура сбила 73-летнего пенсионераВ Советском округе большегрузный автомобиль DAF наехал на пешехода, переходившего на красный свет.

Случилось это сегодня, 2 декабря, в 12:10, на ул. Заозерная.

По данным регионального УГИБДД УМВД, 37-летний водитель тягача DAF, двигаясь по ул. Заозерной в сторону пр. Менделеева, в районе дома № 11/1 сбил пешехода, переходившего регулируемый переход на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии 73-летний пешеход скончался на месте от полученных травм.

Окончательно обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе проверки.

Фото (С) Википедия

Триумфальная победа в копилке G-Drive Racing

Команда G-Drive Racing заняла первое место в финале "Чемпионата мира по гонкам на выносливость".

30 ноября в Бахрейне завершился "Чемпионат мира по гонкам на выносливость" (FIA WEC - World Endurance Championship). По итогам финальной гонки российская команда G-Drive Racing заняла первое место. Эта победа стала четвертой для экипажа в сезоне 2013 и принесла "бронзу" в общем зачете Чемпионата FIA WEC.

Триумф в Бахрейне и предыдущие победы в Остине, Сан-Паулу и Шанхае позволили российской команде впервые в истории Чемпионата подняться на пьедестал в абсолютном зачете. Всего два очка отделило G-Drive Racing от второго места и девять – от первого.

Завершающая гонка Чемпионата FIA WEC в Бахрейне проходила в условиях повышенной влажности на сложнейшей трассе, спроектированной немецким архитектором Германом Тильке, разработчиком гоночных трасс "Формулы-1". Болид G-Drive Racing под номером 26 преодолел около 1 000 км, со средней скоростью 173 км/ч.

Победу российской команде принес экипаж в составе Романа Русинова, многократного победителя международных гонок, прототипов и младших "Формул", австралийца Джона Мартина, четырехкратного победителя сезона 2012 года, и англичанина Майка Конвея, чемпиона британской "Формулы-3" и победителя гонок в Indy Car.

"Я рад, что топливо G-Drive, которое тестируется в гоночной серии, раз от раза демонстрирует свои улучшенные характеристики и помогает команде достигать отличных результатов. Важно, что каждый российский автолюбитель на АЗС "Газпромнефть" может заправить автомобиль улучшенным топливом, которое прошло испытания при максимальных нагрузках", – отметил директор по региональным продажам "Газпром нефти", руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов.

"Цель была одна – победить. На последних четырех гонках мы действовали активно и для Бахрейна выбрали агрессивную тактику, – другого варианта просто не было. Конкуренция в LMP2 очень высока – в нашем классе сильные соперники, и на каждом этапе нам приходилось возвращаться в исходное состояние, начинать борьбу заново. Мы сделали свою работу на 100% и будем продолжать в том же духе и в 2014 году", – отметил пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов.

СПРАВКА:

G-Drive – топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети "Газпромнефть". Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

FIA World Endurance Championship (WEC) – "Чемпионат мира по гонкам на выносливость", входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA) наряду с "Формулой-1". Чемпионат состоит из 8 этапов и проходит на 3-х континентах: в Себринге (США), Спа (Бельгия), Ле-Мане (Франция), Сильверстоуне (Великобритания), Сан-Паулу (Бразилия), Королевстве Бахрейн, Фуджи (Япония), Шанхае (Китай). Марафон "24 часа Ле-Мана", входящий в календарь WEC, – одна из трех самых престижных мировых гонок, наряду с "500 миль Индианаполиса" и "Гран-при Монако". Каждый год марафон посещают более 310 тысяч зрителей.

Фото 2: В Омске фура сбила 73-летнего пенсионера Фото 3: В Омске фура сбила 73-летнего пенсионера

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (03.12.2013)
Просмотров: 629 | Теги: мир, Чемпионат, Пешеходы, Пенсионеры, автомобили, Командир, свет, Гонка, победа, советский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

В Омске появятся новые частные кладбища

Кралю в Омске осудили за взятку

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

Двораковский ставит условия «Единой России»

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

41 % омичей всегда едят дома

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Кому доступно доступное жилье

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт