Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 24.08.2026, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске фура сбила 73-летнего пенсионераВ Советском округе большегрузный автомобиль DAF наехал на пешехода, переходившего на красный свет.

Случилось это сегодня, 2 декабря, в 12:10, на ул. Заозерная.

По данным регионального УГИБДД УМВД, 37-летний водитель тягача DAF, двигаясь по ул. Заозерной в сторону пр. Менделеева, в районе дома № 11/1 сбил пешехода, переходившего регулируемый переход на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии 73-летний пешеход скончался на месте от полученных травм.

Окончательно обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе проверки.

Фото (С) Википедия

Триумфальная победа в копилке G-Drive Racing

Команда G-Drive Racing заняла первое место в финале "Чемпионата мира по гонкам на выносливость".

30 ноября в Бахрейне завершился "Чемпионат мира по гонкам на выносливость" (FIA WEC - World Endurance Championship). По итогам финальной гонки российская команда G-Drive Racing заняла первое место. Эта победа стала четвертой для экипажа в сезоне 2013 и принесла "бронзу" в общем зачете Чемпионата FIA WEC.

Триумф в Бахрейне и предыдущие победы в Остине, Сан-Паулу и Шанхае позволили российской команде впервые в истории Чемпионата подняться на пьедестал в абсолютном зачете. Всего два очка отделило G-Drive Racing от второго места и девять – от первого.

Завершающая гонка Чемпионата FIA WEC в Бахрейне проходила в условиях повышенной влажности на сложнейшей трассе, спроектированной немецким архитектором Германом Тильке, разработчиком гоночных трасс "Формулы-1". Болид G-Drive Racing под номером 26 преодолел около 1 000 км, со средней скоростью 173 км/ч.

Победу российской команде принес экипаж в составе Романа Русинова, многократного победителя международных гонок, прототипов и младших "Формул", австралийца Джона Мартина, четырехкратного победителя сезона 2012 года, и англичанина Майка Конвея, чемпиона британской "Формулы-3" и победителя гонок в Indy Car.

"Я рад, что топливо G-Drive, которое тестируется в гоночной серии, раз от раза демонстрирует свои улучшенные характеристики и помогает команде достигать отличных результатов. Важно, что каждый российский автолюбитель на АЗС "Газпромнефть" может заправить автомобиль улучшенным топливом, которое прошло испытания при максимальных нагрузках", – отметил директор по региональным продажам "Газпром нефти", руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов.

"Цель была одна – победить. На последних четырех гонках мы действовали активно и для Бахрейна выбрали агрессивную тактику, – другого варианта просто не было. Конкуренция в LMP2 очень высока – в нашем классе сильные соперники, и на каждом этапе нам приходилось возвращаться в исходное состояние, начинать борьбу заново. Мы сделали свою работу на 100% и будем продолжать в том же духе и в 2014 году", – отметил пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов.

СПРАВКА:

G-Drive – топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети "Газпромнефть". Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

FIA World Endurance Championship (WEC) – "Чемпионат мира по гонкам на выносливость", входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA) наряду с "Формулой-1". Чемпионат состоит из 8 этапов и проходит на 3-х континентах: в Себринге (США), Спа (Бельгия), Ле-Мане (Франция), Сильверстоуне (Великобритания), Сан-Паулу (Бразилия), Королевстве Бахрейн, Фуджи (Япония), Шанхае (Китай). Марафон "24 часа Ле-Мана", входящий в календарь WEC, – одна из трех самых престижных мировых гонок, наряду с "500 миль Индианаполиса" и "Гран-при Монако". Каждый год марафон посещают более 310 тысяч зрителей.

Фото 2: В Омске фура сбила 73-летнего пенсионера Фото 3: В Омске фура сбила 73-летнего пенсионера

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (03.12.2013)
Просмотров: 656 | Теги: мир, Чемпионат, Пешеходы, Пенсионеры, автомобили, Командир, свет, Гонка, победа, советский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

В Омске увеличится число автобусов

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Навальный обещал переехать в Омск

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Омский фонарь признан лучшим в России

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт