Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.03.2026, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Иртыше утонули ЖигулиВчера около 20:45 недалеко от села Усть-Ишим под лед провалилась машина. Как сообщила пресс-служба МЧС России по Омской области, автомобиль ВАЗ-2107 провалился под лед на Иртыше в семи километрах от села Усть-Ишим на закрытой ледовой переправе «Никольская». В машине находился один человек, при погружении автомобиля под воду водитель успел выскочить и прикрепить буксировочный трос. Машину достали из воды в 1:45.

Безопасность с пеленок

В пятницу, 25 ноября, сотрудники омской Госавтоинспекции посетят один из родильных домов нашего города. И придут они туда не с пустыми руками, а с подарками.

Первого ноября в Омске стартовала акция «Автокресло — детям!», организаторами которой стали отдел ГИБДД полиции УМВД России по городу Омску и ООООО "ВОА". В рамках этой акции под лозунгом «Безопасность с пеленок» сотрудники ГИБДД вручат кому-то из молодых родителей автомобильную люльку для новорожденного, чтобы первая поездка малыша была комфортной и безопасной.

Охота на зебру

Общественные организации Омской области совместно с ГИБДД управления МВД России по Омской области примут участие во Всероссийской акции «Охота на зебру». Такое решение приняли вчера на заседании регионального координационного Совета Общественного фронта.

Эта акция направлена на выявление аварийно-опасных для пешеходов участков дорог. Представители общественных организаций совместно с ГИБДД проверят пешеходные переходы и выявят нарушения на них. Особое внимание уделят освещенности переходов и наличию дорожных знаков. С особой тщательностью проверят переходы у учебных учреждений, детских центров и больниц. Информацию о выявленных недостатках направят главам муниципальных образований и в прокуратуру.

Также в рамках акции действует сайт www.zebra-go.ru, где каждый может сообщить об опасном переходе.

Фото 2: В Иртыше утонули Жигули

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (24.11.2011)
Просмотров: 1158 | Теги: МЧС, машины, лед, утонула, Жигули, человек, ВОДИТЕЛЬ, вода, ГИБДД, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Краткое описание:

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Омских бурёнок будут кормить попкорном

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт