Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 23.08.2026, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Успех G-Drive в 24 гонке Ле-МанаГонка прошла во Франции 16-17 июня в рамках Чемпионата Мира по гонкам на выносливость (WEC – FIA World Endurance Championship).

Экипаж команды G-Drive Racing by Signatech Nissan в составе российского пилота Романа Русинова и его французских партнеров - Нельсона Панчьятичи и Пьерра Рага, выступавший в Ле-Мане на спортпрототипе Nissan, занял четвертое место в классе LMP2 и 10-е в абсолютном зачете. Это лучший результат, которого когда-либо добивались российские гонщики в сложнейшем 24-часовом марафоне.

«Это была отличная гонка, - говорит Роман Русинов. Я доволен результатом и тем, что мы по ходу марафона не допустили ни единой ошибки. На протяжении всех 24 часов мы шли на пределе возможного. Для нас главный итог гонки – даже не четвертое место на финише, а тот факт, что мы на протяжении большей части марафона боролись за победу. Мы одни из лидеров своего класса, нам есть чем гордиться. Этот успех не был бы возможен без поддержки G-Drive – топлива нового поколения».

«G-Drive Racing – первый международный проект «Газпром нефти», направленный на поддержку автоспорта и российских спортсменов, участвующих в известных мировых гоночных сериях. Автомобильный спорт является эффективной площадкой для продвижения премиального бренда топлива G-Drive, применение которого оказывает непосредственное влияние на мощность двигателя и разгонную динамику автомобилей. Партнерство с сильнейшими гоночными командами мирового уровня является для компании оптимальной возможностью продемонстрировать премиальность топливного бренда и свидетельствует о высоких эксплуатационных характеристиках G-Drive», - отметил директор дирекции региональных продаж «Газпром нефти» Александр Крылов.

Сезон продлится до ноября 2012 года, G-Drive Racing by Signatech Nissan примет участие в семи этапах Чемпионата. Следующим испытанием для команды станет гонка 6H of Silverstone, которая пройдет 26 августа в Великобритании.

Фото 2: Успех G-Drive в 24 гонке Ле-Мана

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (20.06.2012)
Просмотров: 806 | Теги: Nissan, мир, Чемпионат, Нефть, Командир, Марафон, Гонка, Июнь, Газпром, топливо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

С выборов мэра может сойти еще один блогер

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омске появился первый супергерой

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Омский фонарь признан лучшим в России

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт