Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 22.08.2026, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

СНОВА О СТРАХОВКЕ Верховный суд принял решение, которое вроде бы должно значительно облегчить жизнь российским водителям. Страховая компания обязана возмещать убытки, даже если в аварии виноват водитель, не вписанный в договор ОСАГО.

В законе об «автогражданке» это четко не прописано. То есть,

если автовладелец давал «порулить» кому-то из родственников, в случае ДТП получить деньги со страховщика без суда невозможно.

Верховный суд вынес решение: «страховая сумма должна быть выплачена независимо от того, на каких условиях заключен договор обязательного страхования». Однако, как сообщил «АвтоОмску» председатель Общества по защите прав потребителей в сфере страхования Игорь Пушкарь, решение Верховного суда никак не повлияет на страховые компании, ведь закон остался прежним. «Другое дело, что судьям, рассматривающим дела по страховым спорам, будет легче принимать решения. Но омские суды и до этого в большинстве случаев вставали на сторону автовладельцев, если водитель не вписан в полис», – отметил Игорь Пушкарь.

Проезд подорожает?

Предельный тариф на проезд в маршрутном такси в Омске повышен до 11 рублей. Это значит, что владельцы маршруток получили право с 1 мая повысить стоимость проезда на один рубль. В заявлении инициаторов пересмотра тарифа предлагалось его повышение в полтора раза - до 15 рублей.

После экспертизы экономического обоснования, представленного автоперевозчиками еще в феврале, Региональная энергетическая комиссия согласилась с установлением нового предельного тарифа для маршруток.

Вслед за увеличением стоимости проезда в «Газелях» может подорожать и проезд в общественном транспорте, так как для общественного пассажирского транспорта предельный тариф увеличен до 10 рублей несколько месяцев назад.

Фото 2: СНОВА О СТРАХОВКЕ

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (22.04.2008)
Просмотров: 1031 | Теги: ОСАГО, страхование, жизнь, Тарифы, ВОДИТЕЛЬ, договор, Россия, Рубли, возмещение, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Презентация логотипа Омской области

Омск любят 62 % горожан

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Омские приставы встали на лыжи

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт