Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 30.07.2026, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Шинники отравили ОмскОАО «Омскшина» оштрафована Росприроднадзором за загрязнение формальдегидом атмосферного воздуха в Омске. Выбросы вредных веществ в атмосферу со стационарных источников на промышленной площадке на ул Будеркина, 2, в Омске превышают установленные нормы в 2,4 раза, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Омской области.

Жители поселка Чкаловский давно жалуются на постоянную загрязненность воздуха. Поэтому Омский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд заявление с требованием полностью прекратить «Омскшиной» выбросы любых вредных веществ в воздух до получения предприятием соответствующего разрешения. Исковое заявление находится на рассмотрении Октябрьского районного суда Омска.

В адрес руководителя «Омскшины» прокурором также внесено представление об устранении нарушений законодательства.

На Челюскинцев сбит ребенок

Вчера около шести часов вечера 30-летний водитель ЗАЗ-1102, двигаясь по ул. 4-я Челюскинцев, сбил 10-летнего ребенка. Как выяснилось, мальчик перебегал дорогу в не предназначенном для пешеходов месте.

В результате ДТП школьник получил телесные повреждения и был срочно госпитализирован.

Москва поддержала омский метрополитен

В Москву омский Губернатор прибыл не с пустыми руками, а с новой концепцией «легкого метро», которое недавно предложил НПО «Мостовик». Идея как всегда есть, а вот денег нет. В результате переговоров, столичные власти согласились увеличить софинансирование крупных социальных проектов в Омской области на 2 миллиарда рублей. Эти средства Омская область получит уже в ближайшее время. Причем половина суммы предназначена для продолжения строительства омского метро.

По новой концепции, предложено уменьшить глубину залегания метро, использовать эстакады и наземные линии на пути следования в аэропорт, сократить длину посадочных платформ и площади самих станций. Все это позволит снизить стоимость его строительства в 2,5 раза.

Фото 2: Шинники отравили Омск

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (26.11.2010)
Просмотров: 614 | Теги: ОАО, промышленность, загрязнение, прокурор, сообщения, Заявление, прокуратура, вещества, Воздух, Росприроднадзор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

В омской мэрии появятся экологи

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт