Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 26.10.2026, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

С омских дорог вывозят снегВ Омске дорожные службы уже приступилик проведению противопаводковых мероприятий: идет активный вывоз снега с дорог и мест возможного подтопления, включая частный сектор. За минувшие сутки было вывезено рекордное количество снега, а именно более 6250 кубометров. Для сравнения - ранее объем вывезенного в сутки снега составлял 3500 кубометров, а в последние три недели - 5000 кубометров. Всего с начала зимнего сезона дорожные службы округов с территории Омска выло вывезено почти 343000 кубических метров снега, причем наибольший объем работ был выполнен с Центральном, Советском и Октябрьском округах.

Вчера на дорогах города работало 366 единиц техники, из них 112 в ночное время. Больше всего техники окружные управления благоустройства задействовали при погрузке и вывозе снега - только самосвалов потребовалось для этого больше ста.

Двух пешеходов сбили насмерть

В пятницу 22 февраля в Омске произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли два пешехода. В 21:50 25-летний молодой человек попал под колеса автомобиля "ВАЗ-211103" на улице Дианова, когда переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель "ВАЗа" управлял автомобилем в состоянии опьянения. Пешеход от полученных трав скончался на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело, и проводится следствие.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло примерно в то же время на улице Комбинатская. 22-летний водитель автомобиля Toyota насмерть сбил 54-летнего мужчину-пешехода, находившего на проезжей части. Уводителя признаков алкогольного опьянения обнаружено не было, детальная картина происшествия устанавливается.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что необходимо полностью отказаться от употребления спиртных напитков перед выездом на машине, а пешеходам рекомендует быть особо внимательными и пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу.

Фото 2: С омских дорог вывозят снег

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (26.02.2013)
Просмотров: 641 | Теги: округ, Состав, центр, противопожарный, Рекорды, сезон, советский, снег, Территория, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Навальный обещал переехать в Омск

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт