Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 21.04.2026, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Российским инспекторам запретят снимать госномера за нарушенияС 15 ноября вступает в силу новая редакция кодекса об административных правонарушениях. Она скорее упростит работу автоинспекторов, нежели жизнь автомобилистов. Самым существенным нововведением станет запрет на снятие регистрационных знаков за грубые нарушения, в том числе езду без полиса ОСАГО или эксплуатацию неисправного ТС. На этом приятные моменты для водителя заканчиваются. Досмотр автомобиля теперь автоинспекторы могут осуществлять без понятых – достаточно будет фиксации на видеокамеру. Однако для личного досмотра свидетели не отменяются.

Еще одни существенные поправки касаются неуплаты штрафов за нарушения, полученные с помощью средств фото- и видеофиксации. Безответственность и необязательность из водителей будут «выбивать» путем удвоения суммы денежного взыскания либо обязательными работами на срок до 50 часов. В то же время к административной ответственности теперь будут привлекать и тех, кто пока от нее освобожден. В частности, военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, органов по контролю за оборотом наркотиков и других.

В перспективе Госдума хочет ввести наказание за попытку скрыть номер транспортного средства в виде штрафа в 5 тысяч рублей или лишения прав на срок 1-3 месяца. Кроме того, в обозримом будущем планируется наделить ГИБДД правом отправлять постановления по электронной почте, а также временно забирать авто у водителей, отказывающих от медосвидетельствования.

Фото 2: Российским инспекторам запретят снимать госномера за нарушения

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (23.10.2014)
Просмотров: 688 | Теги: Запрет, ОСАГО, Кодекс, Инспектор, Знаки, сила, работа, нарушение, Россия, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

Омские заключенные сделали Шрека

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт