Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.06.2026, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Разули машину за долгиВ прошлом году мужчина занял у своего соседа 30 тысяч рублей. Однако, отдавать долг не торопился, ссылаясь на тяжелое финансовое положение. Впрочем, рассказывая кредитору о материальных трудностях, должник явно лукавил. Несколько месяцев назад он купил себе внедорожник Toyota Land Cruiser. Узнав об этом, сосед обратился в суд, который постановил взыскать с должника задолженность.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, во время очередной встречи судебный пристав застал должника во дворе дома. Прямо на месте составили протокол об административном правонарушении. Естественно, даже с учетом нескольких неоплаченных штрафов ГИБДД, внедорожник изъять невозможно, его стоимость явно превышает все долги.

Пристав не растерялся и наложил арест на лежащий в салоне машины телевизор и автомобильные покрышки с дисками в сборе. С помощью домкратов машину подняли и колеса сняли.

Только увидев, как разувают его машину незадачливый должник пообещал найти деньги. В любом случае оплатить долги оказалось выгодней — новый комплект колес на Land Cruiser стоит значительно дороже. Уже на следующий день мужчина рассчитался с соседом и оплатил штрафы, вынесенные инспекторами ГИБДД и судебными приставами. Все конфискованное имущество тут же вернулось к должнику.

Трамвай сбил пешехода

Несчастный случай произошел между остановками "Сибниисхоз" и "Дорожно-транспортное предприятие «Колос». Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, трамвай, следующий по маршруту №7, сбил пешехода. Им оказался 64-летний лаборант "Сибниисхоза". С переломом левой лучевой кости и закрытой черепно-мозговой травмой пострадавший доставлен в больницу.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Фото 2: Разули машину за долги

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.10.2010)
Просмотров: 635 | Теги: материал, машины, финансы, рассказ, сосед, внедорожник, постановление, мужчины, Должник, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт