Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 27.10.2026, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Прохожий задержал угонщикаВчера в 8.30 на улице 4-я Марьяновская прохожий по пути на работу задержал угонщика. Как сообщает пресс-служба УВД по городу Омску, 40-летний омич заметил нетрезвого молодого человека, который пытался завести стоявший на обочине «ВАЗ-2108». Бдительный прохожий заподозрил неладное и попросил его предъявить документы. Вместо ответа молодой человек попытался убежать, но прохожий задержал его и вызвал милицию.

Вскоре установили и владельца «восьмерки». В дежурной части он пояснил, что у машины сломался двигатель, и пришлось ее оставить у дороги на ночь. Помощь случайного прохожего была очень кстати — полгода назад этот автомобиль уже угоняли, а на этот раз преступление удалось предотвратить.

Сбил пешехода и скрылся

Вчера около 23 часов 35 минут возле дома №42 по улице Труда водитель неустановленного автомобиля сбил 40-летнего мужчину, - передает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области. Водитель с места происшествия скрылся, а пострадавшего госпитализировали в ГБ №1.

Сейчас Омская Госавтоинспекция проводит розыскные мероприятия по установлению местонахождения водителя и транспортного средства и ищет очевидцев аварии.

Автосиб-2011 подводит итоги

С 24 по 27 мая в Новосибирске прошла 21 международная выставка автомобилей, транспортных средств, расходных материалов, запчастей, оборудования, автосервиса и автотюнинга «Автосиб-2011». В этом году на автомобильный форум участники съехались со всей России и стран ближнего зарубежья, а также из Италии, Франции и Финляндии.

Автопроизводители не устают каждый год удивлять гостей выставки новыми разработками. Так, компания «Сибирский троллейбус» представила новый троллейбус на литий-ионных аккумуляторах, который уже получил аккредитацию и готов к серийному производству. А завод «Камаз» привез на «Автосиб-2011» пассажирский автобус, мусоровоз и дорожную машину, работающие на метане. Такая техника успешно используется в Дубае и в Стокгольме. По словам представителя компании «Газпром Трансгаз Томск» Петра Евсейкина, в Краснодаре автобусами на метане сформирован целый автопарк, - передает пресс-служба компании «ITE Сибирская Ярмарка». Тридцать машин за 15 месяцев эксплуатации сэкономили на топливе 14 миллионов рублей. Также на природный газ перешел общественный транспорт в городе Братск Иркутской области.

Помимо презентации автомобилей, в программе выставки значились конференции, семинары, круглые столы на актуальные темы, например, «Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных парковок и стоянок в условиях современного города», автовикторины, выступления байкеров, конкурсы на лучшего автомеханика, аэрографа и многое другое.

По словам участников, выставка возрождается, как и отечественный автопром.

Фото 2: Прохожий задержал угонщика Фото 3: Прохожий задержал угонщика

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (30.05.2011)
Просмотров: 590 | Теги: документы, Угонщики, Молодость, человек, УВД, автосигнализация, работа, ВАЗ, милиция, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев помиловал троих заключенных

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омск приедет Национальный театр Австрии

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Краткое описание:

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт