Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 11.09.2026, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Porsche обиделся на NissanСкандал разгорелся вокруг суперкара Nissan GT-R, после того как представители Porsche прогнали стоковою версию этого автомобиля по Нюрбургрингской трассе и определили время прохождения. Дело в том, что первого мая японцы объявили о том, что на очередном заезде по этой трассе GT-R в базовой модификации показал время, равное 7 минутам 29 секундам. Немцы недоумевали, как автомобиль, который тяжелее Porsche 911 Turbo на 20 кг, смог преодолеть трассу за меньшее время, чем их суперкар? Потому и решили протестировать машину конкурента.

Оказалось, что под управлением одного и того же пилота в одинаковых погодных условиях Nissan GT-R проходит Северную петлю за 7 минут 54 секунды, а Porsche 911 Turbo – за 7 минут 38 секунд. Причем немцы гоняли суперкары в течение двух часов и выявили самое лучшее время.

Неделя лобовых аварий

Сразу пять случаев столкновений, три из них лобовых, произошли на прошлой неделе в Омске и Омской области. Так, 25 сентября утром 37-летний водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением на 28-м километре автодороги Омск-Русская Поляна и врезался в ВАЗ-21099, в результате чего оба водителя получили травмы различной степени тяжести.

Спустя три дня уже в Омске поздно вечером 19-летний водитель Toyota вылетел на встречную полосу в районе дома №6 по проспекту Мира и столк-нулся с пассажирской «Газелью». От полученных травм водитель иномарки скончался в больнице, два пассажира, ехавших с ним, были отпущены домой после осмотра медиков.

Не менее трагично закончилось ДТП, произошедшее на 4-м километре трассы Омск-Андреевка, где 40-летний владелец «Оки» выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112. Водитель малолитражки скончался в больнице.

Фото 2: Porsche обиделся на Nissan

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (09.10.2008)
Просмотров: 1001 | Теги: Nissan, Протест, Porsche, Скандал, показ, время, ВОДИТЕЛЬ, трасса, представители, Turbo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В омской мэрии появятся экологи

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омске появились новые светофоры

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Двораковский выступит в Совете Федерации

Омский бренд выходит в массы

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт