Информационно экономический канал Омской области
Среда, 01.07.2026, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Половину дворов отремонтировалиВ Омске уже отремонтировали половину дворов, вошедших в проект «Новые дороги городов России». К 17 августа общая площадь отремонтированного асфальта составила 178,6 тысяч квадратных метров. Работы по ремонту дворов многоквартирных домов выполнены на 50,4%.

В Советском округе отремонтировали 77 домов (49,7%), в Октябрьском округе — 76 домов (53,5%), В Ленинском округе — 85 домов (51,8%), в Кировском округе — 104 дома (52%) и в Центральном округе — 77 домов (45%).

Skoda повернула по встречке

Сегодня около 8 часов утра произошла авария на улице Комбинатская. Столкнулись два автомобиля. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, водитель автомобиля Scoda Yeti поворачивал с улицы Комбинатская на Нефтяной переулок и выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автомобилем ГАЗ-3110.

Несмотря на то, что и Scoda Yeti и «Волга» сильно помяты, никто из водителей не пострадал.

Как лицензия повлияет на такси?

В Министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области уже поступило более 700 заявок от таксистов на получение лицензии. Напомним, что к началу следующего года все таксисты должны пройти обязательное лицензирование. Как же это нововведение повлияет на работу такси?

Новый закон обяжет водителей такси выдавать пассажирам чеки. Обязательными атрибутами такси станут «шашечки», опознавательный оранжевый фонарь и таксометр, стоимость которого около 4 тысяч рублей. Заниматься частным извозом смогут водители только со стажем больше трех лет. Таксисты будут проходить обязательный предрейсовый медосмотр, а их машины будут проходить техосмотр каждые полгода. Лицензия на пять лет в Омской области обойдется таксистам в 500 рублей.

Фото 2: Половину дворов отремонтировали

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.08.2011)
Просмотров: 612 | Теги: Двор, Состав, город, ремонт, квартиры, дом, дорога, Россия, асфальт, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

В Омске создали «сумку-мозг»

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт