Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 21.04.2026, 03:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Осторожно, пьяные водители!Несмотря на запрет управлять транспортом в состоянии алкогольного, наркотического и иного токсического опьянения, многие водители позволяют себе садиться за руль пьяными. В таком состоянии они часто допускают грубые нарушения правил дорожного движения (превышение скорости, рискованные обгоны, опасные маневры и т.д.), а это часто ведет к трагедиям.

По данным пресс-службы УГИБДД УВД по Омской области, за 4 месяца 2011 года в Омской области зарегистрировано 35 аварий, случившихся по вине пьяных водителей, в результате которых 2 человека погибли и 57 получили травмы. Также сотрудники Госавтоинспекции лишили водительских прав 3527 водителей, которые находились за рулем в нетрезвом виде. Стоит отметить, что только в апреле в ходе профилактических мероприятий устранили от управления 78 пьяных водителей маршруток и 4 водителей автобусов.

Чтобы обезопасить себя и окружающих, навсегда откажитесь от употребления спиртного за рулем.

Сам потушил горящую машину

Вчера на территории Омска и области загорелось два автомобиля. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области, в пять часов утра в поселке Кормиловка воспламенился «ВАЗ-2114» 2010 года выпуска. Огонь повредил кузов машины и автопокрышки, причина пожара устанавливается.

В тот же день в шесть часов вечера на улице Лукашевича загорелся автомобиль «Соболь» 2010 года выпуска. Когда прибыли пожарные, владелец уже потушил пламя подручными средствами. Пожар повредил только навесное оборудование моторного отсека. По предварительной версии, машина вспыхнула из-за разгерметизации топливопровода.

Фото 2: Осторожно, пьяные водители!

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (17.05.2011)
Просмотров: 769 | Теги: руль, наркотики, скорость, опьянения, ВОДИТЕЛЬ, нарушение, транспорт, алкоголь, движение, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

У Назарова за спиной нет олигархов

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

- Все беды в России начались с Ельцина

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

В Омске начал работать благотворительный лимузин

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

В Омске депутат незаконно валил лес

В Омск приедет Национальный театр Австрии

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

На Хилько возбудили уголовное дело

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт