Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 12.05.2026, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омские депутаты проверили остановки15 января на территории Омска сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус". Прежде всего, полицейские стремились выявить и предотвратить нарушения ПДД среди водителей, перевозящих пассажиров на коммерческой основе, а также проследить за соблюдением правил движения вблизи остановок.

Всего за день было выявлено 442 факта нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта. 11 из них проехали на красный свет, 24 нарушили правила перевозки пассажиров, 11 - не выполнили требования дорожных знаков. Один из водителей сел за руль пьяным, еще один вообще не имел водительских прав. Кроме того, более 100 транспортных средств имели серьезные технические неисправности, у 11 из них были проблемы с рулевым управлением или тормозной системой. Десять машин запретили эксплуатировать и поместили на специализированную стоянку, а за выпуск в линию технически неисправных автобусов привлечены к административной ответственности 12 индивидуальных предпринимателей, а также должностные лица пассажирских предприятий Омска. В операции помимо сотрудников ГИБДД приняли участие депутаты Омского Городского Совета, представители Департамента транспорта, Департамента общественной безопасности Администрации города, представители «Управления благоустройства администрации округов Омска». Они совместно с полицейскими обследовали остановки общественного транспорта, выявляли недостатки по их содержанию и безопасности. В результате было составлено 60 предписаний на устранение замечаний, а четыре должностных лица, отвечающих за соответствующие участки, были привлечены к административной ответственности.

Фото 2: Омские депутаты проверили остановки

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (17.01.2013)
Просмотров: 676 | Теги: проверки, депутаты, сотрудники, полиция, ВОДИТЕЛЬ, Территория, ГИБДД, движение, Пассажиры, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

В Омск приедет потомок Пушкина

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Презентация логотипа Омской области

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт