Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 22.09.2026, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Объявляется бум на лежачие полицейские На рассмотрение Государственной думы поступил законопроект, предусматривающий установку «лежачих полицейских» перед всеми нерегулируемыми пешеходными переходами по всей стране.

В скором времени на многих нешироких дорогах с двусторонним движением количество искусственных возвышенностей может появиться вдвое больше: до и после каждого перехода. По статистике, каждое четвертое ДТП в России связано с наездом на пешеходов, причем многие из них происходят на переходах. Дело в том, что многие водители не снижают скорость перед пешеходными переходами, как это предписывают Правила дорожного движения.

Однако из какого бюджета должны оплачиваться «лежачие полицейские», неясно. Для нашего города,где насчитывается более 1300 нерегулируемых пешеходных переходов, сумма будет довольно приличной. Стоимость утвержденного стандарта искусственной возвышенности равна 7000 рублей за метр. Соответственно,при средней длине в 15 метров на каждый переход понадобится 105 000 рублей, а для того, чтобы оборудовать все городские переходы, необходимо не менее 140 миллионов.

Раскрыто дело об ограбленном таксисте

28 января в дежурную часть ОП №5 УМВД России обратился водитель одной из таксомоторных компаний с заявлением о том, что на него напали неизвестные и похитили автомобиль, причинив ущерб на сумму 280 000 рублей.

Как выяснилось, около полуночи он ожидал заказа на остановке«Ул. 21-я Амурская», когда к нему подошли двое молодых людей и попросили отвезти на Московку. Один пассажир расположился на переднем сидении, второй сел позади. На ул. 6-я Ленинградская поведение заказчиков изменилось: угрожая ножом, они потребовали, чтобы водитель проехал до конца улицы, где начинался лес. Испуганный таксист выпрыгнул из машины, побежал к ближайшему дому и вызвал сотрудников полиции. А подозреваемые в это время скрылись на угнанном автомобиле.

По факту был введен план «Перехват», который через час дал первые результаты. Через час на ул. Хабаровской в сугробе оперативники обнаружили угнанный Subaru Legacy. Одного из злоумышленников сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали неподалеку, второй задержан оперуполномоченными уголовного розыска по месту жительства. Оба были нетрезвы. Проехав по городу на иномарке несколько километров, они не справились с управлением и застряли в снегу.

Преступникам грозит наказание — лишение свободы сроком от 6 до 12 лет.

Фото 2: Объявляется бум на лежачие полицейские

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (30.01.2012)
Просмотров: 591 | Теги: Пешеходы, страна, скорость, полиция, государство, ВОДИТЕЛЬ, Закон, Думы, Россия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев верит в омское метро

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Минздрав задумал отучить омичей курить

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт