Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.03.2026, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

На Кирова сбили школьникаВчера в 16.20 на улице Кирова сбили ребенка. По данным пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области, 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21063» направлялся в сторону улицы 20 Рабочая и на регулируемом пешеходном переходе наехал на девятилетнего мальчика. Его госпитализировали в ДКБ №8 и после медицинского осмотра отпустили.

За минувшие сутки на дорогах города и области зарегистрировано 11 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 15 получили травмы. Из них: 6 столкновений транспортных средств, 3 наезда на пешеходов, 2 падения пассажиров в салонах автобусов. Столкновений с материальным ущербом – 202. Ситуация на дорогах осложнялась неблагоприятными погодными условиями.

Социальное такси расширяет автопарк

Служба социального такси действует в Омске уже 5 лет, в основном ее услугами пользуются пожилые люди и инвалиды — для поездок в больницы, организации социального обслуживания, за пенсией. По данным пресс-службы правительства Омской области, с начала этого года в «Социальное такси» поступило более 1,9 тысяч заявок, из них две трети — от людей с ограниченными физическими возможностями.

Автопарк службы насчитывает более 30 машин, в том числе 7 «Газелей» со специальными подъемными механизмами для инвалидов-колясочников. В этом году «Социальное такси» приобретет еще 15 «Газелей» и 50 мобильных лестничных гусеничных подъемников.

Закрыли переправу в Большеречье

Вчера комиссия в составе инспекторов ГИМС, ГИБДД, представителей районного ДРСУ и администрации Большереченского сельского поселения обследовала ледовую переправу «Большереченскую» и решила ее закрыть, поскольку она стала опасна для дальнейшего использования, - передает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.

Переправа соединяла поселения Большеречье и Муромцево. Дорожные службы выставили предупреждающие аншлаги и запрещающие знаки.

На сегодняшний день на водоемах Омской области действуют 6 ледовых переправ. Специалисты ГИМС круглосуточно контролируют их состояние. К 10 апреля все переправы будут закрыты и ликвидированы.

Фото 2: На Кирова сбили школьника

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (05.04.2011)
Просмотров: 641 | Теги: Пешеходы, Госпитализация, Медицина, осмотр, школьники, ребенок, УВД, ВОДИТЕЛЬ, ВАЗ, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт