Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.03.2026, 06:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Маршруткам выставили баллыТеперь, чтобы получить тот или иной маршрут, «частникам» сперва нужно выдержать конкурс. От всех перевозчиков потребуется указать номер маршрута с указанием начального и конечного остановочных пунктов, тип транспорта, его общее количество и пассажировместимость, а также возможное количество рейсов в день. Победит в конкурсе тот, кто предложит лучшие условия.

Объединив предложения депутатов и автоперевозчиков, департамент транспорта установил самые высокие оценки по тем критериям, которые так или иначе влияют на повышение уровня безопасности движения. Например, за наличие собственного оборудованного медицинского кабинета для проведения предрейсовых медосмотров водителей, а также использование навигационной спутниковой системы присуждается максимальное количество баллов. В приоритете окажутся и те участники конкурса, транспорт которых эксплуатируется менее одного года, или перевозчик в течение года гарантирует его замену.

Омские пожарные справляют юбилей

Конкурс приурочен к знаменательной дате — сегодня МЧС России исполнилось 20 лет. Сотрудники омской пожарной службы решили совместить приятное с полезным: более 200 школьников будут участвовать в конкурсной программе по основам безопасности жизнедеятельности, соревноваться в пожарно-прикладном спорте, пройдут тематические постановки.

Также состоится показ возможностей пожарной и спасательной техники, показательные выступления сотрудников МЧС и имеющегося на вооружении пожарно – спасательного оборудования.

Фото 2: Маршруткам выставили баллы

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.11.2010)
Просмотров: 984 | Теги: конкурс, требования, номер, рейс, победа, транспорт, постановление, Пассажиры, выставка, Маршрутка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

В Омске малыши потушили горящий телевизор

На «Омскводоканале» назначен новый директор

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

На 9 Мая в Омске будет солнечно

В Омск приедет Национальный театр Австрии

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

В Омске состоится третья Монстрация

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт