Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.03.2026, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Когда построят путепровод на Торговой?«Мостовик» начал готовить документы для строительства виадука по улице Торговая. Пока готовится проектная документация, основные работы начнутся ближе к лету. На проектно-изыскательные работы по этому объекту выделено 50 миллионов рублей, на строительно-монтажные – 62,7. Как сообщает пресс-служба департамента строительства, реконструкция путепровода включена в «План основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 300-летия Омска».

Напомним, 28 декабря 2011 года прошел открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение инженерных изысканий и организации подготовки проектной и рабочей документации. Контракт заключен с единственным участником, подавшим заявку на участие в конкурсе – ООО НПО «Мостовик». Документацией предусматривается проектирование городского путепровода длиной 111,7 метров, сооружение подпорных стен, реконструкция подходов к путепроводу со стороны улицы Суворова и со стороны улицы Торговая, проектирование боковых проездов с примыканием к дороге, наружное освещение, переустройство инженерных коммуникаций, строительство закрытой ливневой канализации.

Сейчас оформляется земельный участок под строительство путепровода. Работы по разработке документации должны завершить в июне этого года. А после этого планируют провести конкурс на выполнение строительно-монтажных работ.

Водителя-убийцу задержали

Напомним, что 16 января в 5:00 на дороге «Старосолдатское — Тара» вблизи села Строкино сбили мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия, а водительскрылся.

Чтобы разыскать виновника ДТП, сотрудники полиции провели опрос водителей, ехавших по федеральной трассе, которая проходит вблизи места происшествия. Как сообщает пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, один из автомобилистов рассказал, что видел похожий синий автомобиль Chery Tiggo, движущийся в сторону Тевризского района. Автомобиль нашли на одной из стоянок «Крапивинского» месторождения. На машине обнаружили повреждения, характерные для этого ДТП.

Водителя, 47-летнего уроженца Свердловской области, доставили в отделение полиции «Колосовское», где он дал признательные показания.

Фото 2: Когда построят путепровод на Торговой?

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.01.2012)
Просмотров: 579 | Теги: объекты, документы, Мероприятия, Торговля, постройки, праздник, Реконструкция, строительство, миллион, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В Омске выступит брат Егора Летова

В Омск приедет потомок Пушкина

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

Омск любят 62 % горожан

В Омске установят статуи с острова Пасхи

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

В Омской области уже начались лесные пожары

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт