Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.06.2026, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Infiniti FX еще вычурнееБестселлер «серых» продаж в России Infiniti FX обновлен. Причем, к разочарованию многих, он стал более походить на младшего кроссовера ЕХ! Но есть и положительные моменты. Автомобиль сразу будет доступен в России официально. Пропорции кузова остались практически неизменными, и габариты изменились несущественно. Но какая-то пара штрихов лишила FX былой спортивности, очаровавшей нас несколько лет назад. Однако, в качестве компенсации, кроссовер существенно прибавил в ездовом комфорте. Да и интерьер стал значительно богаче и дороже. FX будет доступен с двумя двигателями: FX35 (V6 3,5 л, 307 л.с.) и FX50 (V8 5,0 л, 400 л.с.) Но его главное конкурентное преимущество —цены. Infiniti по-прежнему дешевле и мощнее, чем все, что есть в этом классе, – от 1 952 600 рублей.

Solartaxi финишировал

Кругосветное путешествие автомобиля, работающего исключительно на солнечных батареях, подошло к концу. Создатель Solartaxi –скромный учитель швейцарец Луи Палмер – финишировал в Северной Америке, преодолев более 52 тыс. км по Европе, Азии и Австралии. В общем путешествие заняло 17 месяцев. За это время «солнцемобиль», оснащенный батареей площадью 6 кв. м, на крыше и прицепе, лишь дважды ломался.

Напомним, что максимальная скорость 2-местного 3-колесного трейлера – 90 км/ч. Solartaxi весит всего 750 кг за счет использованного в его конструкции пластика. На одной полной зарядке аккумуляторов он может проехать до 300 км пути. Батареи обеспечивают 50 процентов необходимой энергии для двигателя. Бензина же «солнцемобиль» расходует не более 1 л на 100 км.

Фото 2: Infiniti FX еще вычурнее

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (15.12.2008)
Просмотров: 635 | Теги: компенсация, доступность, комфорте, кузов, цены, спорт, Россия, Конкуренция, кроссовер, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В Омске с рейса сняли самолет

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

7 мая в Омске заработают фонтаны

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

На мусорном рынке Омска начался новый передел

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт