Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.03.2026, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Госдума предусмотрела поблажки для нарушителейКак и обещали депутаты, положение о 50-процентной скидке на своевременную уплату административного штрафа будет работать. По его условиям, для того, чтобы воспользоваться добротой правоохранителей и хорошо сэкономить, у водителя есть 20 дней с момента вынесения постановления. Узнать о наличии штрафа водитель может на сайте gosuslugi.ru, а зарегистрированный пользователь будет оповещен при помощи СМС. Действие данной поправки к законопроекту не распространяется на злостных нарушителей и автомобилистов, совершивших грубое нарушение правил дорожного движения, такое как выезд на встречную полосу, управление транспортным средством в нетрезвом виде и ряд других.

А ввиду того, что количество «пьяных» аварий на дорогах только растет и за год увеличилось более, чем на 1/10, Госдуме пришлось срочно разработать и утвердить новый документ. Согласно законопроекту с 1 июля 2015 года уже за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения водителя могут привлечь не к административной, а уже к уголовной ответственности. Во избежание длительных разбирательств к нарушителям будут приравнены те, кто употребил алкоголь вскоре после ДТП.

Кроме того, согласно новому закону пьяный виновник ДТП со смертельным исходом в любом случае окажется за решеткой. За совершение аварии с одним погибшим нарушителю будет грозить тюремный срок от 2-х лет и более, за гибель двоих и более человек – от а если погибших больше — не менее 4-х. В данный момент за управление транспортным средством в нетрезвом виде и отказ от медосвидетельствования грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении — штраф в 50 тысяч рублей и лишение до 3 лет.

Фото 2: Госдума предусмотрела поблажки для нарушителей

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (17.12.2014)
Просмотров: 610 | Теги: проценты, госдума, права, ВОДИТЕЛЬ, Закон, штраф, работа, транспорт, нарушение, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт