Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.06.2026, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Гибридный автосамолетАмериканская компания Terrafugia собирается начать испытание первого в мире гибрида автомобиля и самолета Transition. Хотя внешне двухместная машинка больше напоминает вертолет, только без лопастей наверху и с крыльями по бокам. Гибрид способен превращаться в летательный аппарат за 15 секунд, расправив автоматичес-ки складываемые крылья и раскрутив установленный впереди винт. Работает аппарат на обычном бензине. Мотор мощностью 100 л.с. разгоняет автосамолет на земле до 130 км/ч, а в небе – до 160 км/ч. Transition может пролететь без дозаправки более 750 км. Американцы намерены продавать новое слово в технике за 200 тысяч долларов. Правда, для повсеместного распространения такого вида транспорта надо изменить ряд законов во многих странах. Ведь даже в США во всех штатах, кроме Аляски, запрещен взлет частных самолетов с дороги: необходима специальная взлетная полоса.

КосмоSpark

Новый Chevrolet Spark не показали на Детройтском автосалоне. Дебют отложили до 5 марта, когда свои двери распахнет Женевское мотор-шоу.

Зато появились официальные фотографии новинки: агрессивный концептуальный хэтчбек Beat превратился в новый Spark

Попадет эта машина и на наш рынок, но пока о хэтчбеке мало что известно. Двигателей будет как минимум два, и оба бензиновые, объемом 1,2 л, — атмосферный и наддувный. Собирать машинку станут, как и нынешнее поколение «Спарка», на корейском заводе General Motors. Ориентировочное время дебюта на мировых рынках — лето этого года.

Фото 2: Гибридный автосамолет

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.01.2009)
Просмотров: 721 | Теги: продавцы, США, самолет, мотор, автосалон, гибрид, работа, транспорт, Разгон, страны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

В Омске пенсионер застрелился из ружья

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Презентация логотипа Омской области

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

В Омской области найден первый утопленник

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт