Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 19.04.2026, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Где хранить йод?Лишь на этот вопрос с подвохом не смогли ответить участники третьего заключительного этапа конкурса «Правилам движения - почет и уважение», который прошел 12 марта в городском Дворце детского и юношеского творчества. Все остальные вопросы дети расщелкали, как орешки.

В многоэтапной конкурсной программе участвовали более сорока детских коллективов, в финал вышли восемь команд: «Пострелята», «Отдел плавания», «Школа безопасности», «Модерн», «Кудерушки», «Занимательный английский», «Сказочный кувшинчик» и «Эрудит». Строгое жюри представляли старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД Алексей Степанов, заместитель директора дворца творчества Валентина Бирич и руководитель картинг-клуба «Фаворит» Виталий Казаков. Первый этап конкурса напоминал экзамен в автошколе по правилам дорожного движения. Викторина включала в себя как простые вопросы: как называется элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, так и более сложные: как должны двигаться велосипедисты по магистрали. Подростки на велосипедах – весьма актуальная тема в преддверии летних каникул, ведь скоро тысячи мальчишек сядут на свои двухколесные транспортные средства. Второй этап соревнования состоял из веселых вопросов. Необходимо было вспомнить транспортное средство, на котором старик привез свою дочку в лес в сказке «Морозко», а также транспортное средство Ясона. Третий этап организаторы посвятили основам безопасности жизнедеятельности: оказание первой помощи при различных травмах и ушибах. Так, на сложный вопрос «как используется в автомобильной аптечке йод», не ответил никто. Ребята и не знали, что йод в ней хранить категорически запрещено. По итогам состязаний первое место заняла команда «Пострелята», второе место у «Отдела плавания», «бронза» досталась «Эрудиту». Инспектор Степанов наградил всех участников дипломами и сладкими призами.

В тему

Сейчас на базе городского Дворца детского и юношеского творчества заработал проект «Автоклуб», основной задачей которого станет профилактика безопасного поведения детей и подростков на дорогах Омска.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.03.2010)
Просмотров: 683 | Теги: вопросы, этапы, конкурс, город, творчество, транспорт, безопасность, дети, движение, хранение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

В Омской области уже начались лесные пожары

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Финал – дороже не стал

Полежаев помиловал троих заключенных

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Минздрав задумал отучить омичей курить

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт