Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 22.09.2026, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Финальный этап раллиФинальный этап ралли

Третий этап этого сезона открытого Чемпионата Омска по ралли Р3К «Омичка + Омич» стартует 1 ноября с площади гипермаркета «Бауцентр» на 10 Лет Октября в 11 часов дня. Как сообщили «АвтоОмску» организаторы ралли АНО «ЦВММ «Автоклуб Мастер-Спорт», общая протяженность соревнования составит порядка 120 км. Участникам предстоит преодолеть автофигуры, секции ориентирования, режимные гонки и полицейские участки. Ралли проводится в двух зачетах – мужском и женском. По итогам всех трех этапов определяются абсолютные чемпионы состязания. Напомним, что мужчины-пилоты борются за Кубок журнала «АвтоОмск». Предполагается, что в третьем этапе «Омичка +Омич» примут участие порядка 30 экипажей. Подробнее о соревнованиях можно узнать по телефону 48-99-08.

Массовый поджог?

Сразу несколько автомобилей сгорели за минувшие выходные в разных округах города. По данным ГУ МЧС России по Омской области, 17 октября около пяти часов утра на улице Декабристов у дома № 116/1 заполыхал BMW, от которого загорелись припаркованные рядом Daewoo и Toyota. Когда приехали пожарные, немецкий автомобиль горел полностью, у корейского – обгорела передняя часть кузова и моторный отсек, а у японского – оплавились задние «габариты» и стекло. Ночью 19 октября с разницей в час загорелись автомобили, припаркованные на улице Кирова у дома № 47А и на улице 1-я Станционная у дома № 1/2. В Октябрьском округе пламя полностью уничтожило ВАЗ-21099 и повредило салон стоявшей рядом «ГАЗели». А в Ленском округе загорелся Toyota Harier, от которого заполыхала находившаяся близко Mitsubishi Libero. На момент прибытия спасателей МЧС, внедорожник был объят открытым пламенем. В результате пожара Toyota восстановлению не подлежит, у универсала поврежден двигатель, левая дверь и крыло, салон. Ни в одном из случаев никто не пострадал. Предварительная причина возгорания автомобилей в Центральном округе – неосторожное обращение с огнем, в Октябрьском и Ленинском – устанавливается.

Фото 2: Финальный этап ралли

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.10.2009)
Просмотров: 669 | Теги: участки, МЧС, Чемпионат, автомобили, финальной, Состав, Toyota, Салон, спорт, дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

В Омске открылось новое печатное издание

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

В Омске пройдет всероссийский автопробег

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт