Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 30.07.2026, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Дети городов Омской области Светоотражатели в школах Омска сегодня вручали детям губернатор Омской области Виктор Назаров и спортсмены Наталия Гудкова и Алексей Тищенко.

Сегодня, 1 ноября, более четырех тысяч светоотражающих фликеров вручили учащимся младших классов двух омских школ и гимназии в Калачинске. Всего в ближайшие дни ребятишкам из 1-4 классов в Омске, Таре, Тюкалинске, Называевске, Калачинске и Исилькуле выдадут более 44 тысяч светоотражателей. Раздается и партия фликеров с символикой хоккейного клуба "Авангард" и молодежной команды "Омские ястребы". В мероприятиях принимают участие олимпийские факелоносцы, известные омские спортсмены и паралимпийские чемпионы. На линейках школьникам также напоминают основные правила дорожной безопасности, значение дорожных знаков и сигналов светофора.

Глава региона Виктор Назаров сегодня принял участие в уроке безопасности в школе №135. Совместно с паралимпийской чемпионкой по легкой атлетике, факелоносцем огня сочинской олимпиады Наталией Гудковой он вручил светоотражатели командирам отрядов юных инспекторов движения. Глава региона выразил надежду, что в совокупности с соблюдением правил дорожного движения наличие фликера у каждого школьника станет еще одним шагом к повышению безопасности детей на дорогах. Он призвал автовладельцев быть внимательнее на дорогах.

"Будьте аккуратны, взаимовежливы, потому что все зависит от нас самих: как мы построим отношения друг с другом, такая и будет атмосфера на дорогах. Административными методами мы не сможем урегулировать эти вопросы. Еще раз каждый вдумайтесь - вы являетесь источником повышенной опасности, от вас зависит сохранение жизни пешехода и друг друга. Аварийность на дорогах нужно сокращать!", - сказал губернатор.

Из рук олимпийского чемпиона по боксу Алексея Тищенко сегодня получили фликеры ученики младших классов омской школы №146.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, свет фар отражается от микропризматической поверхности фликера, и водитель видит ребенка-пешехода с расстояния 250-400 метров, вместо обычных 25-30 метров. Это дает ему возможность остановить машину, не применяя экстренное торможение. В некоторых европейских странах наличие светоотражателей является обязательным требованием к пешеходу. Такая мера предосторожности позволила сократить смертность на дорогах в несколько раз.

Фото 2: Дети городов Омской области Фото 3: Дети городов Омской области

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (01.11.2013)
Просмотров: 970 | Теги: губернатор, класс, город, Гудков, Виктор, безопасность, школа, дети, спортсмен, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омских бурёнок будут кормить попкорном

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

В Омске горит многоэтажка

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Омские спасатели получили десять пожарных машин

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт