Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 16.05.2026, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Госдуме продолжается обсуждение спорного законопроекта о собственности чиновников.

В среду, 5 сентября, парламентарии задумались о том, чтобы разрешить госслужащим иметь недвижимость на территории бывших советских республик.

Некоторые депутаты и вовсе предлагают расширить список стран, включив в перечень государства, входившие в Совет экономической взаимопомощи. Об этом сегодня сообщает РБК. Но может быть и так, что нижняя палата парламента и вовсе примет вариант, который предусматривает полный запрет на владение чиновниками недвижимости за границей.

- Если более жесткая инициатива будет поддержана, то я отзову свою подпись от своего законопроекта и предложу сделать то же самое своему соавтору Илье Пономареву. Я считаю жесткую инициативу более перспективной, - заявил зампред Госдумы Сергей Железняк.

Напомним, первый законопроект предполагает, что российским чиновникам придется отчитываться об имуществе за рубежом, а также сообщать о своих заграничных доходах. За предоставление недостоверных сведений им будет грозить штраф, который по максимуму может составить пять миллионов рублей.

Второй законопроект и вовсе предлагает запретить госслужащим иметь недвижимость за границей и располагать счетами в иностранных банках. Нарушение положений закона повлечет уголовную ответственность.

Отметим, некоторые парламентарии предлагают расширить круг лиц, на которых будет распространяться запрет, и, кроме жен и детей, включить туда братьев, сестер, внуков и родителей чиновников. Наконец, в список лиц, которым будет запрещено иметь недвижимость за рубежом, могут попасть и дипломатические сотрудники.

Законопроект, вызвавший широкий общественный резонанс, могут рассмотреть в Госдуме в первом чтении уже в конце октября.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (6 сентября 2013, 10:41)
Просмотров: 625 | Теги: парламент, недвижимость, экономика, собственность, госдума, советский, Закон, Территория, Россия, чиновник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске покажут спектакль о конце света

Из «Омички» уходят лучшие игроки

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Мураев не готов открыть свой бизнес

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Полежаева наградили золотой медалью

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт