Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 30.08.2026, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В РГО решили найти стоянки палеолитического человека в Омской областиСегодня на первом заседании попечительского совета Омского отделения Русского географического общества утвержден его состав. Председатель совета омский губернатор Виктор Назаров поблагодарил специалистов, готовых принять участие в этой работе. По словам главы региона, между правительством Омской области и Русским географическим обществом заключено соглашение о сотрудничестве по целому ряду направлений. Региональное правительство и дальше будет поддерживать деятельность РГО, но для реализации намеченных планов и проектов необходима помощь попечителей.

На заседании члены Омского отделения РГО представили перечень приоритетных проектов, предлагаемых к реализации в среднесрочной перспективе. Среди них, в частности, второй этап поиска мест стоянок палеолитического человека, останки которого найдены в Усть-Ишимском районе. Предусмотрены издательские проекты, в том числе публикации, посвящённые истории и географии к 300-летию Омска. В планах - исследования объектов культурного наследия, организация научных экспедиций и выставок Русского географического общества.

**

В РГО решили найти стоянки палеолитического человека в Омской области

Сегодня на первом заседании попечительского совета Омского отделения Русского географического общества утвержден его состав. Председатель совета омский губернатор Виктор Назаров поблагодарил специалистов, готовых принять участие в этой работе. По словам главы региона, между правительством Омской области и Русским географическим обществом заключено соглашение о сотрудничестве по целому ряду направлений. Региональное правительство и дальше будет поддерживать деятельность РГО, но для реализации намеченных планов и проектов необходима помощь попечителей.

На заседании члены Омского отделения РГО представили перечень приоритетных проектов, предлагаемых к реализации в среднесрочной перспективе. Среди них, в частности, второй этап поиска мест стоянок палеолитического человека, останки которого найдены в Усть-Ишимском районе. Предусмотрены издательские проекты, в том числе публикации, посвящённые истории и географии к 300-летию Омска. В планах - исследования объектов культурного наследия, организация научных экспедиций и выставок Русского географического общества.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (10.11.2015)
Просмотров: 865 | Теги: специалист, Состав, сотрудники, помощь, Правительство, Реализация, человек, работа, общество, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

В Омске напали на инкассаторов

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

В Омске создали «сумку-мозг»

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт