Информационно экономический канал Омской области
Среда, 08.04.2026, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В омском приюте "Друг" поселилась енотовидная собакаЭто уже не первое дикое животное, которое поступило в приют для собак общественной организации "Друг". Так, в феврале с промзоны привезли истощенную и почти облысевшую лису, которую нарекли Сажей, а прошлой осенью в фонтане напротив ОмГУПСа нашли енотовидную собаку, до этого в приют приносили еще одну, однако она умерла от последствий укуса клеща. Летом 2014 года из Калачинского района неравнодушные люди привезли лисенка, которого сбила машина. Его назвали Жоржик. Практически каждому животному требовалась ветеринарная помощь, которая осуществлялась на пожертвования неравнодушных людей.

Так и в этот раз, скорее всего, енотовидная собака повстречалась с обычными собаками, а те в силу своих охотничьих инстинктов попытались ее поймать. Может быть, была встреча с автомобилем, так как волонтеры подтвердили наличие множества переломов, в том числе позвоночника. Но, поскольку свидетелей происшествия нет, то и утверждать ничего нельзя. Неравнодушные женщины нашли ее уже травмированной и 10 дней держали в дачном домике, где она немного оклемалась. Однако стало понятно, что без ветпомощи не обойтись. Тогда они обратились в приют для собак "Друг", где с такими питомцами уже сталкивались.

В воскресенье приглашенный врач провела сложную операцию, теперь животное будет находиться некоторое время в корсете. Несмотря на тяжесть переломов, волонтеры сообщают, что енотовидная собака "самостоятельно ходит в туалет и у нее прекрасный аппетит". На данный момент приют просит оказать финансовую поддержку новому обитателю, так как рентген и операция оплачивались из средств, запланированных на нужды других 400 подопечных, а также едой для енотовидной собаки: курица и куриные субпродукты, индейка.

Как помочь приюту, вы можете узнать на сайте dog-omsk.ru и по телефону 38-22-72.

**

В Омском районе запустили проект «Корова»

В Омском районе запустили проект «Корова», в рамках которого многодетные семьи могут получить средства на приобретение телят. Эту программу реализует центр социального обслуживания населения совместно с БКО «Каритас» Азиатской части России. Десять семей, у которых 30 детей, обзаведутся крупнорогатым скотом. В течение пяти лет участники проекта не могут распоряжаться коровой по своему усмотрению. Только потом она переходит в собственность семьи. А первого телёнка хозяева на безвозмездной основе передают другой семье, при этом предпочтение отдаётся многодетной.

Цель проекта –дополнительный доход семьи в натуральной или денежной форме, развитие подсобного хозяйства, стимул для занятий индивидуальной трудовой деятельностью. Проект реализуется уже третий год. За это время 45 семей получили средства и приобрели коров в свое домашнее хозяйство.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (09.04.2016)
Просмотров: 494 | Теги: машины, фонтана, требования, Собака, помощь, общество, Приют, организация, Друг, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт