Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 13.03.2026, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области собрали 1 миллион тонн зернаВ Омской области намолотили первый миллион тонн зерна. Осталось собрать еще, как минимум, два миллиона. Напомним, омским аграриям поставлена задача собрать не меньше трех миллионов тонн зерна. Врио губернатора Виктор Назаров, с рабочим визитом побывавший сегодня в Муромцевском районе, поздравил сельчан с первым миллионом тонн зерна.

На полях региона работает около трех тысяч комбайнов. В хозяйствах стараются по максимуму использовать каждый погожий день. Во многих сельхозпредприятиях хлеб нового урожая убирают в круглосуточном режиме. Руководители хозяйств, организовавших сменную работу механизаторов, предусмотрели проживание и питание в полевых условиях, а также соответствующую оплату труда работников.

*

В Омской области запустят новую электричку

Дополнительный дневной электропоезд запустят уже 1 августа. Как уже говорилось, ходить он будет до станции Драгунской. Точнее, ОАО «Омск-пригород» продлит до нее уже существующий маршрут пригородного электропоезда № 6565/6566 сообщением Московка - Любинская - Московка. Это сделано по многочисленным просьбам жителей села Алексеевка и при поддержке министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области

- От станции Московка до станции Любинская пригородный электропоезд № 6565 будет курсировать согласно действующему расписанию: отправлением с Московки в 10:28, отправлением со станции Любинская в 12:12, прибытием на станцию Драгунская в 12:50, - сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». - Со станции Драгунская пригородный электропоезд № 6566 будет отправляться в 14:07 с прибытием на станцию Любинская в 14:45 и прибытием на станцию Московка согласно действующему расписанию в 16:46.

Время указано местное.

**

В омском минздраве официально подтвердили смерть пятилетнего ребенка

Ребенок был доставлен в лечебное учреждение Омска 25 февраля в состоянии комы. Мама мальчика Екатерина Кулиш на своей страничке ВКонтакте рассказала, что «заболевание протекало бессимптомно, только резкое увеличение температуры и, как следствие, кома через два часа».

- При поступлении начата антибактериальная, противовирусная, посиндромная терапия, гормонотерпапия, терапия высокодозными иммуноглобулинами, - сообщили в министерстве. - В ходе лечения проведены консультации детского инфекциониста, организован консилиум в составе главного внештатного педиатра министерства, главного внештатного реаниматолога министерства, врача-невролога.

Однако, несмотря на все мероприятия, 12 марта 2016 года «на фоне прогрессирующей полиорганной недостаточности» наступила остановка сердечной деятельности, и ребенок скончался.

Основываясь на клинических данных и данных «прижизненного вирусологического исследования», медики поставили диагноз «молниеносная форма течения гриппа А(H1N1)». Впрочем, как говорится в сообщении минздрава, причина смерти установлена лишь предварительно. Уточненный диагноз дадут дополнительные исследования.

В этом году в Омской области официально не было зафиксировано ни одного случая летального исхода от гриппа.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (14.03.2016)
Просмотров: 616 | Теги: губернатор, Москва, станция, поздравление, аграрии, Виктор, район, миллион, Миллионеры, Зерна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В Омске украли гидромолот

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Краткое описание:

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт