Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 21.05.2026, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области пенсионерка и ее внуки отравились газомВчера в Таврическую ЦРБ были доставлены 56-летняя женщина и её внуки, пяти и двух лет. У всех троих врачи обнаружили отравление природным газом. Как стало известно «Вечернему Омску», все они были дома, когда произошла разгерметизация газового оборудования. Однако женщина не сразу почувствовала, что газ пошел в помещение. И только когда детям стало плохо и она сама почувствовала сильное недомогание, позвала на помощь соседей. На сегодня состояние детей и их бабушки оценивается как удовлетворительное.

*

Двое молодых омичей прятали в тайниках «соль» и спайсы

Сотрудники Управления ФСКН по Омской области задержали 24-летнего и 22-летнего омичей при закладке в частном секторе Амурского жилмассива тайников с психоактивными веществами на территории региона. При них были обнаружены так называемые «соли» PVP и CBL-2201 и курительная смесь AB Pinaca CHM общей массой более 280 граммов, что эквивалентно пяти тысячам разовых доз. По словам молодых людей, наркотики они приобрели через интернет для дальнейшего сбыта на территории региона.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Молодым наркодельцам грозит до 15 лет тюрьмы.

***

Двое молодых омичей задержали грабителя пенсионерки

Вчера в дежурную часть отдела полиции № 1 позвонила 63-летняя омичка, сообщив, что на ул. Крупской прохожие удерживают злоумышленника, сорвавшего у нее с шеи золотую цепочку. Прибывшие на место происшествия полицейские застали двух молодых людей, крепко державших грабителя. Как рассказала пенсионерка, когда она шла из магазина домой, к ней подошел неизвестный мужчина и сорвал с шеи цепочку. Женщина стала звать на помощь, и на ее крики откликнулись двое юношей.

Полицейские доставили грабителя в отдел, где выяснили, что это 31-летний житель Кировского округа. Цепочку приблизительной стоимостью 10 тыс. рублей он сорвал, чтобы продать и купить спиртное.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 660 | Теги: известность, Пенсионеры, доставка, ЦРБ, помещения, Молодежь, помощь, природа, Плохо, женщина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В Омске открылось новое печатное издание

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт