Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 25.10.2026, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области началась вторая волна активности клещейТолько за последнюю неделю за помощью в больницу обратились 144 человека.

В Омской области с начала сентября отмечается вторая волна активности клещей.

Напомним, эндемичными по клещевому энцефалиту территориями являются Омский, Усть-Ишимский, Тевризский, Знаменский, Тарский, Большереченский, Муромцевский, Седельниковский, Тюкалинский, Крутинский, Колосовский, Саргатский, Нижнеомский, Горьковский районы.

С начала эпидемического сезона зарегистрировано 5 235 человек, обратившихся в лечебно-профилактические учреждения области по поводу присасывания клещей, в том числе 1 558 детей. За прошедшую неделю за медицинской помощью обратились 144 человека с жалобами на присасывание клещей, а на прошлой неделе - еще 129.

С начала эпидсезона в больницы области было госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит - 209 человек, в том числе 75 детей. На клещевой боррелиоз - 88 человек, из которых 24 ребенка.

По состоянию на 7 сентября, диагноз клещевой энцефалит подтвержден у 21 человека, клещевой боррелиоз - у 10 человек. Среди пострадавших один ребенок.

Заболевшие клещевым энцефалитом зарегистрированы в Тарском, Муромцевском, Саргатском, Омском районах и в Омске.

Напоминаем жителям области, собираясь в лес, на дачу, за грибами, в турпоход принимайте необходимые меры безопасности.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11 сентября 2013, 11:25)
Просмотров: 651 | Теги: Клещи, сезон, больница, эпидемиологии, ребенок, помощь, человек, дети, учреждениям, Территория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Немцев заинтересовали омские проекты

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

В Омской области подешевели яблоки и морковь

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт