Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.03.2026, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске в кроссовер врезался троллейбусСегодня на проспекте Карла Маркса, между остановками «Детский мир» и «Голубой огонек», автомобиль «Ниссан Кёшкай» столкнулся с троллейбусом, который следовал по маршруту № 12. Как сообщили очевидцы на «Аварийном Омске», водитель иномарки не счел нужным пропустить общественный транспорт. Троллейбус фактически не пострадал, не пострадали и люди, а вот иномарке потребуется серьезный ремонт: у автомобиля оторван капот, повреждены крыло и дверь.

***

В Омске, в Нефтяниках, зафиксированы выбросы в атмосферу загрязняющих веществ

Сегодня, 3 сентября, качество атмосферного воздуха в городке Нефтяников изменилось в худшую строну. Причина - трубы омского завода полипропилена ООО «Полиом». Во всяком случае, так утверждают специалисты управления регионального государственного экологического надзора минприроды Омской области.

Состав этих выбросов тоже скоро перестанет быть тайной. Специалисты лаборатории Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уже отобрали для лабораторных исследований пробы воздуха. Результаты исследований будут известны завтра, 4 сентября.

*

В Омске в очередной раз будут судить педофила Чертищева

59-летний Владимир Чертищев, бывший руководитель молодежного театра «Образы и маски», около трех лет назад был осужден за развратные действия в отношении малолетних. Но тогда педофилу удалось избежать наказания, он попал под амнистию. Кроме того, судом ему было запрещено работать с детьми. Но несмотря на это, уже летом после амнистии омичи видели Чертищева в Анапе, где он с азартом проводил детские праздники. А с декабря 2014-го по апрель 2015-го Чертищев вновь взялся за старое: он совершал развратные действия в отношении двух 14-летних мальчиков, с которыми познакомился в детском клубе, где работала его знакомая. По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Омской области Ларисы Болдиновой, в ходе обыска в его жилище следователи обнаружили и изъяли вещественные доказательства, в том числе порнографическую продукцию. Чертищеву было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Развратные действия в отношении несовершеннолетних», санкция которой предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. На время следствия он был заключен под стражу. На сегодня следователи СУ СКР по Омской области завершили расследование этого уголовного дела. В адрес руководителя территориального отдела полиции следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению Чертищевым преступления, выразившихся в отсутствии надлежащей профилактической работы с ранее судимым лицом. По итогам рассмотрения представления участковый уполномоченный полиции был привлечен к дисциплинарной ответственности. В ходе следствия Чертищев вину не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 490 | Теги: следователь, требования, ремонт, пострадавшие, Ниссан, транспорт, общество, постановление, кроссовер, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

На «Омскводоканале» назначен новый директор

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

В Омске горит многоэтажка

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт