Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.08.2026, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Навязчивая реклама с танцующим мужчиной обошлась 16 клиентам организации в 115 тысяч рублей.

В минувший вторник, 14 августа, в Центральный районный суд Омска были направлены уголовные дела в отношении двух работниц омского регионального представительства московской финансово-кредитной организации "Домашние деньги". Мать и дочь обвинили в мошенничестве с деньгами клиентов.

Как оказалось, семейный подряд действовал еще с августа 2011 года. Глава семейства, 39-летняя омичка, осуществляя микрокредитование на дому, похитила у 11 клиентов 40 тысяч рублей. Доверчивые граждане платили мошеннице деньги для погашения взятых кредитов. Такая деятельность приносила доход женщине почти полгода. Сотрудникам полиции удалось пресечь мошенничество только в марте.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что другая работница этой же организации, 21-летняя дочь обвиняемой, также в декабре 2011 года по примеру матери обманывала клиентов, но уже по другой схеме.

При оформлении договоров займа девушка сообщала обратившимся омичам, что в выдаче кредита отказано, а реально выделенные кредиты, которые поступали в виде кредитных банковских карт, присваивала себе. В результате ущерб, причиненный пяти заемщикам, составил 75 000 рублей.

Действия злоумышленниц были квалифицированы по статье УК "Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном размере".

С целью доказывания вины подозреваемых были допрошены 25 свидетелей, проведено около 15 бухгалтерских и почерковедческих экспертиз. Объемы уголовных дел составили по три тома в каждом случае.

Теперь матери и дочке грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16 августа 2013, 11:02)
Просмотров: 656 | Теги: финансы, Клиенты, центр, сотрудники, дом, работа, организация, мужчины, Рубли, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Птицин получил два года условного срока

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Навальный обещал переехать в Омск

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

В России новый прожиточный минимум

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

В России появляются адвокаты омского бренда

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Полежаев верит в омское метро

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт